Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Минфина РФ от 17.04.2007 N 08-02-02/08

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 17 апреля 2007 г. N 08-02-02/08

В связи с обращением, связанным с разъяснением вопроса о том, будет ли являться нецелевым расходованием средств федерального бюджета оплата проезда, если дата отъезда в отпуск и возвращения из отпуска в приобретенных работником проездных документах не совпадают с периодом нахождения работника в отпуске, в случаях, если речь идет о лицах, работающих в организациях, финансируемых из федерального бюджета, расположенных в районах Крайнего Севера и имеющих право на оплату проезда к месту использования отпуска и обратно, Правовой департамент Министерства финансов Российской Федерации сообщает следующее.

Правовой департамент Минфина России в соответствии с Положением о нем, утвержденным Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 7 июня 2005 г. N 112, не наделен полномочиями по установлению нецелевого характера использования средств федерального бюджета (в том числе выделяемых на оплату проезда к месту использования отпуска и обратно лицам, которым такое право предоставлено в соответствии с законодательством Российской Федерации).

Вместе с тем полагаем возможным отметить, что в соответствии со статьей 289 Бюджетного кодекса Российской Федерации нецелевое использование бюджетных средств выражается в направлении и использовании их на цели, не соответствующие условиям получения указанных средств, определенным утвержденным бюджетом, бюджетной росписью, уведомлением о бюджетных ассигнованиях, сметой доходов и расходов либо иным правовым основанием их получения.

Директор

Правового департамента

Н.Н.ЗАХАРОВА

Другие документы по теме
<О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ>
<Об учете средств федерального бюджета>
"Об опубликовании и вступлении в силу нормативного правового акта ФТС России"
(с изм. от 24.12.1999) <О направлении образцов документов, представляемых при таможенном оформлении товаров для целей освобождения их от акцизов>
Ошибка на сайте