Рейтинг@Mail.ru

Письмо Минфина РФ от 19.10.1993 N 115

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 19 октября 1993 г. N 115

О ДОТИРОВАНИИ ЦЕНТРАЛИЗОВАННЫХ ИМПОРТНЫХ

ЗАКУПОК С 1 НОЯБРЯ 1993 Г. ПО 31 ДЕКАБРЯ 1993 Г.

Во исполнение Постановления Совета Министров Российской Федерации от 1 апреля 1993 года N 269 "О сокращении дотирования централизованных закупок по импорту", которым предусматривается поэтапное сокращение перечня дотируемых товаров и объема дотаций на импорт товаров в зависимости от возможностей республиканского бюджета Российской Федерации и полная ликвидация этих дотаций в 1993 году, а также в целях уменьшения роста государственного долга и создания равных конкурентных условий для товаров (продукции), производимых и поставляемых на внутренний рынок отечественными предприятиями, и аналогичных видов продукции, поступающей по импорту, Министерство финансов Российской Федерации вводит в действие с 1 ноября 1993 года Перечень товаров (продукции), импорт которых дотируется за счет средств республиканского бюджета Российской Федерации, и дотационных коэффициентов для пересчета в рубли контрактных (внешнеторговых) цен на эти товары (продукцию) согласно Приложению.

Срок действия указанного перечня устанавливается по 31 декабря 1993 года.

С 1 января 1994 г. ликвидируется механизм дотирования централизованных импортных закупок за счет средств федерального бюджета.

По ранее принятым обязательствам Правительства Российской Федерации и Министерства финансов Российской Федерации по дотированию товаров, поступающих по импорту в рамках иностранных кредитных линий, погашение которых осуществляется в сроки, установленные индивидуальными кредитными соглашениями, дотационные коэффициенты сохраняются до установления соответствующего нового порядка.

Расчеты внешнеэкономических организаций с Минфином России, банками, централизованными (генеральными) заказчиками импортных товаров (продукции), закупаемых за рубежом за счет централизованных валютных средств, должны производиться в соответствии с Порядком расчетов и дотирования импорта при централизованных импортных закупках, предусмотренным в письме Комитета Российской Федерации по политике цен и Министерства финансов Российской Федерации от 21.05.93 г. N 01-17/705-06; N 63.

Перечень товаров (продукции), импорт которых дотируется за счет средств республиканского бюджета Российской Федерации, и дотационных коэффициентов для пересчета в рубли контрактных (внешнеторговых) цен на эти товары (продукцию), утвержденный письмом Министерства финансов Российской Федерации от 31.08.93 г. N 102, утрачивает силу.

Министр

Б.Г.ФЕДОРОВ

Приложение

к письму Министерства финансов

Российской Федерации

от 19.10.93 N 115

ПЕРЕЧЕНЬ

ТОВАРОВ (ПРОДУКЦИИ), ИМПОРТ КОТОРЫХ ДОТИРУЕТСЯ

ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ, И ДОТАЦИОННЫХ КОЭФФИЦИЕНТОВ ДЛЯ ПЕРЕСЧЕТА

В РУБЛИ КОНТРАКТНЫХ (ВНЕШНЕТОРГОВЫХ) ЦЕН НА ЭТИ

ТОВАРЫ (ПРОДУКЦИЮ)

--------------------------------

<*> Данные коэффициенты применяются при импортных закупках товаров за счет централизованных валютных средств и закупках в счет иностранных кредитных линий по кредитным соглашениям, заключенным в период действия установленных в настоящем перечне дотационных коэффициентов.

Другие документы по теме
<О налогообложении компенсационных выплат работникам, занятым на тяжелых работах с вредными и (или) опасными условиями труда>
<О порядке применения кодов бюджетной классификации при отражении операций по возврату в федеральный бюджет средств при невыполнении условий соглашений о предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации>
"О налогообложении предприятий, расположенных в свободных экономических зонах" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 01.07.1993 N 295)
<Об исключении сведений о саморегулируемой организации аудиторов из государственного реестра саморегулируемых организаций аудиторов>
Ошибка на сайте