Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Минфина РФ от 08.12.2004 N 11-13Д-12/18-401

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 8 декабря 2004 г. N 11-13Д-12/18-401

О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ КОДОВ КЛАССИФИКАЦИИ ДОХОДОВ

БЮДЖЕТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В 2005 ГОДУ

Министерство финансов Российской Федерации направляет для использования в работе таблицу соответствия кодов классификации доходов бюджетов Российской Федерации, действующей в 2004 году, и кодов классификации доходов бюджетов Российской Федерации, вступающей в действие с 1 января 2005 года.

Главным распорядителям средств федерального бюджета - администраторам доходов федерального бюджета необходимо соответствующие данные прилагаемой таблицы довести до находящихся в их ведении территориальных органов и до плательщиков налогов, сборов и иных платежей в бюджетную систему Российской Федерации, администраторами которых они являются в соответствии с приложением N 1 к проекту Федерального закона "О федеральном бюджете на 2005 год".

При этом следует иметь в виду, что в платежном поручении на перечисление указанных платежей в бюджетную систему Российской Федерации указывается 20-разрядный код бюджетной классификации, в котором 1 - 3 разряды соответствуют коду администратора поступлений в бюджет, 4 - 13 разряды - коду вида доходов.

При этом при указании в платежном документе кода бюджетной классификации обязательным условием является соблюдение соответствия значения кода администратора (1 - 3 разряды) и вида дохода (4 - 13 разряды), установленное Приложением 1 к проекту Федерального закона "О федеральном бюджете на 2005 год".

Кроме того, особо следует обратить внимание плательщика на недопустимость указания в платежном документе кода администратора поступлений в бюджет со значением "000", а также на необходимость указания в платежном документе в полях "ИНН" и "КПП" получателя значения идентификационного номера налогоплательщика (ИНН) и значения кода причины постановки на учет (КПП) территориального органа администратора поступлений в бюджет.

Т.А.ГОЛИКОВА

Приложение

ТАБЛИЦА СООТВЕТСТВИЯ

КОДОВ КЛАССИФИКАЦИИ ДОХОДОВ БЮДЖЕТОВ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ДЕЙСТВОВАВШЕЙ В 2004 ГОДУ,

КОДАМ КЛАССИФИКАЦИИ ДОХОДОВ БЮДЖЕТОВ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ВСТУПАЮЩЕЙ В ДЕЙСТВИЕ

С 1 ЯНВАРЯ 2005 ГОДА

--------------------------------

<*> Поступления по обязательствам плательщика отражаются по кодам бюджетной классификации с применением кодов программ 1000, 2000, 3000 в зависимости от вида обязательства, за исключением поступлений по инкассовым поручениям и другим переходящим обязательствам. Поступления по переходящим платежам отражаются по коду бюджетной классификации с применением кода программ 1000.

<**> На указанный код зачисляется также акциз на природный газ, добытый до 1 января 2004 года.

Другие документы по теме
(с изм. от 17.01.2012) "О таможенном декларировании профессионального оборудования СМИ"
"О проведении работы в отношении юридических лиц, зарегистрированных после 1 августа 2016 года и имеющих признаки недостоверности"
<О направлении рекомендаций по внедрению в субъектах Российской Федерации эффективных механизмов вознаграждения медицинских организаций> (вместе с "Внедрением в субъектах Российской Федерации эффективных механизмов вознаграждения медицинских организаций за счет средств нормированного страхового запаса территориальных фондов обязательного медицинского страхования, обеспечивающих повышение уровня качества и доступности медицинской помощи. Рекомендации для территориальных фондов обязательного медицинского страхования, медицинских организаций, страховых медицинских организаций")
"О вступлении в силу нормативных правовых актов ГТК России"
Ошибка на сайте