Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Минэкономразвития России от 11.12.2023 N ОГ-Д24-10386

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 11 декабря 2023 г. N ОГ-Д24-10386

О РАССМОТРЕНИИ ОБРАЩЕНИЯ

Департамент государственной политики в сфере лицензирования, контрольно-надзорной деятельности, аккредитации и саморегулирования Минэкономразвития России рассмотрел обращение по вопросу действия Паспорта приоритетного проекта "Повышение качества реализации контрольно-надзорных полномочий на региональном и муниципальном уровнях", утвержденного протоколом заседания проектного комитета от 27 января 2017 г. N 5 (далее - Паспорт), и сообщает.

Обращаем внимание, что с 1 июля 2021 г. вступил в силу Федеральный закон от 31 июня 2020 г. N 248-ФЗ "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон N 248-ФЗ), установивший на законодательном уровне новые подходы при осуществлении контрольной (надзорной) в том числе приоритет профилактики, обязательность использования системы управления рисками, внедрение цифровых решений.

Одновременно отмечаем, что срок окончания Паспорта 31 декабря 2017 года и с учетом проведенной реформы контроля его продление не предусматривалось.

Обращаем внимание, что данное письмо не содержит правовых норм или общих правил, конкретизирующих нормативные предписания, не является нормативным правовым актом, имеет информационный характер и не препятствует руководствоваться непосредственно нормами законодательства.

Заместитель директора

Департамента государственной

политики в сфере лицензирования,

контрольно-надзорной деятельности,

аккредитации и саморегулирования

А.Ю.БУДКИН

Другие документы по теме
"ФНС России утверждены контрольные соотношения показателей налогового расчета сумм доходов, выплаченных иностранным организациям, и сумм удержанных налогов, утвержденного приказом ФНС России от 26.09.2023 N ЕД-7-3/675@"
"О направлении КС показателей рекомендуемой формы 6-НДФЛ"
"Об исчислении страховых взносов с выплат и иных вознаграждений"
"О налоге на доходы физических лиц"
Ошибка на сайте