Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Минэкономразвития России от 17.02.2023 N Д05и-5072

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 17 февраля 2023 г. N Д05и-5072

О СРОКАХ СДАЧИ ОТЧЕТНОСТИ О ВЫБРОСАХ ПАРНИКОВЫХ ГАЗОВ

Минэкономразвития России в связи с запросом Национальной ассоциации природопользователей по вопросу сроков сдачи отчетности о выбросах парниковых газов сообщает.

Согласно Федеральному закону от 01.07.2021 N 296-ФЗ "Об ограничении выбросов парниковых газов" регулируемые организации ежегодно представляют в уполномоченный федеральный орган исполнительной власти отчеты о выбросах парниковых газов до 1 июля года, следующего за отчетным.

Соответственно, организация, хозяйственная и иная деятельность которой сопровождается выбросами парниковых газов, масса которых эквивалентна 150 и более тысячам тонн углекислого газа в год, обязана до 1 июля 2023 г. сдать в Минэкономразвития России отчет о выбросах парниковых газов за 2022 год (период 01.01.2022 - 31.12.2022) в электронном виде в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" посредством заполнения регулируемой организацией формы отчета в реестре выбросов парниковых газов.

Директор Департамента конкуренции,

энергоэффективности и экологии

И.А.ПЕТРУНИНА

Другие документы по теме
<О совершенствовании структуры и классификации воздушного пространства РФ>
<О внесении изменений в Реестр организаций и лиц, осуществляющих производство, переработку и (или) хранение подконтрольных товаров, ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза>
"О результатах рассмотрения обращения"
"Об информационном взаимодействии с финансовыми органами"
Ошибка на сайте