Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Минэкономразвития РФ от 17.06.2009 N 9423-АП/Д05

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 17 июня 2009 г. N 9423-АП/Д05

О ПОДГОТОВКЕ К НАЧАЛУ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ

ЭЛЕКТРОННЫХ ТОРГОВЫХ ПЛОЩАДОК

Распоряжением Правительства РФ от 1 июня 2009 г. N 755-р определены следующие операторы электронных торговых площадок для проведения в соответствии с главой 3.1 Федерального закона от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон) открытых аукционов в электронной форме на право заключения государственных контрактов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для федеральных нужд:

- ГУП "Агентство по государственному заказу, инвестиционной деятельности и межрегиональным связям Республики Татарстан";

- ОАО "Единая электронная торговая площадка";

- ЗАО "Сбербанк - Автоматизированная система торгов".

Данные операторы электронных торговых площадок будут осуществлять проведение открытых аукционов в электронной форме без ограничения по сумме начальной цены вплоть до начала функционирования операторов электронных торговых площадок, отобранных в соответствии с частью 31 статьи 65 Закона.

В ближайшее время указанные операторы электронных торговых площадок проведут обучающие семинары для государственных заказчиков по вопросам проведения открытых аукционов в электронной форме на своих площадках. Информация о графике семинаров и инструкции по проведению открытых аукционов в электронной форме на указанных электронных площадках будет размещена на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов для федеральных нужд www.zakupki.gov.ru.

В связи с этим в целях подготовки к началу функционирования электронных торговых площадок и проведению открытых аукционов в электронной форме с 1 июля 2009 г. Минэкономразвития России просит:

1. Определить в своей организации персонал, ответственный за размещение заказов указанным способом.

2. Обеспечить при содействии вышеуказанных операторов электронных торговых площадок заблаговременное получение электронной цифровой подписи для уполномоченных на работу с электронной торговой площадкой представителей заказчика.

3. Выделить из объема закупок продукцию с учетом Перечня, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 27 февраля 2008 г. N 236-р, и сформировать лоты для размещения заказов путем проведения открытых аукционов в электронной форме.

4. Составить план-график размещения заказов указанным способом по прилагаемой форме и в 5-дневный срок представить его вышеуказанным операторам электронных торговых площадок и в Минэкономразвития России.

Прошу довести данную информацию до своих подведомственных организаций и контролировать выполнение вышеуказанных рекомендаций.

А.В.ПОПОВА

Приложение

--------------------------------

<1> Номер лота формируется последовательно с начала года заказчиком.

<5> Указывается основной количественный параметр закупаемой продукции.

<7> Указывается число, месяц и год.

<8> Указывается месяц и год.

Другие документы по теме
"О внесении изменения в Рекомендации о порядке отбора, направления и пребывания должностных лиц таможенных органов в лечебно-оздоровительных учреждениях ФТС России"
"О ходатайствах о выдаче патента Российской Федерации по заявкам на выдачу охранных документов СССР на секретное изобретение и документах заявок на выдачу патента Российской Федерации на секретное изобретение, поступивших в период с 10.02.2003 по 31.12.2003"
"О позиции Минэкономразвития России и ФАС России по вопросу применения норм Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" в отношении согласования возможности заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) по результатам проведения электронного аукциона"
"Об утилизационном сборе в отношении самоходных машин и прицепов"
Ошибка на сайте