Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Минэкономразвития России от 05.12.2023 N 45078-ВД/Д27и

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 5 декабря 2023 г. N 45078-ВД/Д27и

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ТРЕБОВАНИЯ К ОПИСАНИЮ И ОТОБРАЖЕНИЮ В ДОКУМЕНТАХ

ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ПЛАНИРОВАНИЯ ОБЪЕКТОВ ФЕДЕРАЛЬНОГО

ЗНАЧЕНИЯ, ОБЪЕКТОВ РЕГИОНАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ, ОБЪЕКТОВ

МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ

Минэкономразвития России информирует об издании приказа Минэкономразвития России от 6 октября 2023 г. N 698 "О внесении изменений в Требования к описанию и отображению в документах территориального планирования объектов федерального значения, объектов регионального значения, объектов местного значения, утвержденные приказом Минэкономразвития России от 9 января 2018 г. N 10", зарегистрированного Минюстом России 27 ноября 2023 г., регистрационный N 76120 (далее соответственно - Приказ N 698, Требования, Приказ N 10).

Приказ N 698 издан в целях сокращения количества обязательных характеристик отображаемых объектов федерального значения, регионального значения и местного значения, упрощения процедуры подготовки и утверждения документов территориального планирования и сокращения сроков их разработки, ввиду упрощения сбора исходных данных и времени на такой сбор.

Указанные изменения окажут положительное влияние на сокращение продолжительности инвестиционно-строительного цикла и, в свою очередь, улучшат эффективность управления развитием территорий Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, а также снизят стоимость затрат на подготовку документов территориального планирования, что также окажет позитивное влияние на социально-экономическое развитие субъектов Российской Федерации, а также снизит расходные обязательства субъектов Российской Федерации и муниципальных образований.

Обращаем внимание, что дата вступления в силу Приказа N 698 - 1 апреля 2024 г. определена с учетом необходимости установления переходного периода для утверждения субъектами Российской Федерации и муниципальными образованиями документов территориального планирования в соответствии с Приказом N 10. В течение переходного периода осуществляется формирование информационного ресурса федеральной государственной информационной системы территориального планирования (далее - ФГИС ТП) и переход к предоставлению информации в соответствии с Требованиями.

Приказ N 698 размещен на официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru) 28 ноября 2023 г. (номер опубликования: 0001202311280002), а также на портале ФГИС ТП в разделе "Законодательство".

Просим донести данную информацию до сведения всех уполномоченных органов власти на территории субъекта Российской Федерации, обеспечивающих подготовку и согласование проектов документов территориального планирования, а также организовать работу по выполнению Требований, предусмотренных Приказом N 698.

Д.С.ВАХРУКОВ

Другие документы по теме
(утв. Минспортом России 14.12.2023, Общероссийской общественной организацией "Всероссийская федерация художественной гимнастики")
"О предоставлении документов по ТКС"
<О Методических рекомендациях по подготовке ежегодных докладов о состоянии гражданской обороны в субъектах Российской Федерации и органах местного самоуправления>
<О направлении методических документов, рекомендуемых при организации и проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования и среднего общего образования в 2024 году>
Ошибка на сайте