Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Минэкономразвития России от 10.12.2021 N 43951-СГ/Д27и

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 10 декабря 2021 г. N 43951-СГ/Д27и

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ

К СТРУКТУРЕ И ФОРМАТАМ ИНФОРМАЦИИ, ПРЕДУСМОТРЕННОЙ ЧАСТЬЮ 2

СТАТЬИ 57.1 ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,

СОСТАВЛЯЮЩЕЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ РЕСУРС ФГИС ТП

Минэкономразвития России информирует, что в соответствии с пунктом 8 Правил ведения федеральной государственной информационной системы территориального планирования (ФГИС ТП), утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 12 апреля 2012 г. N 289 "О федеральной государственной информационной системе территориального планирования" подготовлен и утвержден приказ Минэкономразвития России от 17 июня 2021 г. N 349 "Об утверждении требований к структуре и форматам информации, предусмотренной частью 2 статьи 57.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации, составляющей информационный ресурс федеральной государственной информационной системы территориального планирования" (далее - Приказ).

Приказ размещен на официальном интернет портале правовой информации (www.pravo.gov.ru) 16 ноября 2021 г. (номер опубликования: 0001202111160018), а также на портале ФГИС ТП в разделе "Законодательство".

Отмечаем, что со дня опубликования Приказа устанавливается переходный период - 60 календарных дней. В течение переходного периода осуществляется формирование информационного ресурса ФГИС ТП и переход к предоставлению информации в соответствии с установленными Приказом требованиями.

В соответствии с Положением о Министерстве экономического развития Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июня 2008 г. N 437 (далее - Положение), методическое обеспечение ведения ФГИС ТП, а также информационных систем обеспечения градостроительной деятельности в части территориального планирования, относится к полномочиям Минэкономразвития России (пункт 5.3.49 Положения).

Приказ издан в целях установления единых требований к формированию структуры и форматов информации, предусмотренной частью 2 статьи 57.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс), составляющей информационный ресурс ФГИС ТП, размещаемой обладателями информации, а также требований к формированию системы координат и проекции пространственных данных.

Положениями данного Приказа оптимизирован процесс получения указанной информации лицами, которым обеспечен доступ в ФГИС ТП, а также совершенствования управления Минэкономразвития России информационным ресурсом ФГИС ТП в части контроля получения указанными лицами информации из ФГИС ТП.

Приказом уточнены следующие положения:

- установлены структура и форматы, которые должны соответствовать xsd-схемам, используемым для формирования xml-документов территориального планирования в форме электронного документа, подлежащим размещению на официальном сайте ФГИС ТП в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет";

- установлены требования к форматам предоставления информации, составляющим информационный ресурс ФГИС ТП в электронном виде (текстовой и картографической);

- определены требования к системе координат и проекции пространственных данных, представляемых для отображения в ФГИС ТП;

- установлен контроль за соблюдением требований представления информации в ФГИС ТП.

Приказом признается утратившим силу приказ Минэкономразвития России от 19 сентября 2018 г. N 498 "Об утверждении требований к структуре и форматам информации, составляющей информационный ресурс федеральной государственной информационной системы территориального планирования".

Прошу довести данное письмо до сведения всех уполномоченных органов исполнительной власти, обеспечивающих подготовку и согласование проектов документов территориального планирования, а также организовать работу по выполнению требований, предусмотренных Приказом.

С.С.ГАЛКИН

Другие документы по теме
<О введении режима усиленного лабораторного контроля в отношении продукции предприятия, поступившей в Российскую Федерацию из Вьетнама>
<О введении временных ограничений на поставки в Российскую Федерацию продукции предприятий Турецкой Республики>
<О введении режима усиленного лабораторного контроля в отношении продукции предприятия, поступившей в Российскую Федерацию из Китая>
"О направлении методических рекомендаций" (вместе с "Методическими рекомендациями по вопросам организации участия студентов, осваивающих образовательные программы среднего профессионального образования, в реализации федеральной программы по капитальному ремонту зданий общеобразовательных организаций в составе студенческих строительных отрядов в формате практической подготовки и внеучебной деятельности")
Ошибка на сайте