Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Минэкономразвития РФ от 17.02.2012 N 2661-МО/Д28

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 17 февраля 2012 г. N 2661-МО/Д28

О РАЗЪЯСНЕНИИ

НОРМ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 21 ИЮЛЯ 2005 Г. N 94-ФЗ

ПРИМЕНИТЕЛЬНО К РАЗМЕЩЕНИЮ ПЛАНОВ-ГРАФИКОВ

НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ

В соответствии с частью 5.1 статьи 16 Федерального закона от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (далее - Федеральный закон N 94-ФЗ) заказчики, уполномоченные органы размещают на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг (далее - официальный сайт) планы-графики размещения заказов.

В соответствии с частью 7 указанной статьи Федерального закона N 94-ФЗ заказчики размещают планы-графики в порядке и по форме, установленным нормативным правовым актом, совместно разработанным Минэкономразвития России и Федеральным казначейством.

В целях реализации требований указанной статьи Минэкономразвития России и Федеральным казначейством был издан совместный приказ от 27 декабря 2011 г. N 761/20н "Об утверждении порядка размещения на официальном сайте планов-графиков размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков и формы планов-графиков размещения заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков" (далее - Приказ), который прошел регистрацию в Минюсте России (от 9 февраля 2012 г. N 23186).

Данным Приказом утверждаются Порядок размещения на официальном сайте планов-графиков размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, а также Форма планов-графиков размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков на год.

План-график разрабатывается на один календарный год (на 2012 год - до 1 апреля 2012 года) и включает все размещаемые заказы, за исключением случаев, перечисленных в пунктах 6, 8 - 14, 14.1, 32, 33 части 2 статьи 55 Федерального закона N 94-ФЗ.

Форма плана-графика содержит определенный набор сведений о планируемой закупке, позволяющий бизнес-сообществу заранее спланировать возможность участия в процедурах закупок.

Сведения, касающиеся размещения заказов и заключения контрактов и составляющие государственную тайну, не подлежат внесению в план-график и соответственно, размещению в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". Форма плана-графика размещена на официальном сайте.

Просим довести данное письмо до сведения всех подведомственных государственных и муниципальных заказчиков.

М.Э.ОСЕЕВСКИЙ

Другие документы по теме
"Обобщение практики применения Федерального закона "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" и принятых в соответствии с ним нормативных актов Банка России"
<О продлении срока использования рецептурных бланков>
"Об осуществлении контроля (надзора) за соблюдением положений статей 9, 13 - 15 Закона о торговле"
Ошибка на сайте