Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Минэкономразвития России от 05.05.2023 N 15768-ВД/Д27и

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 5 мая 2023 г. N 15768-ВД/Д27и

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ТРЕБОВАНИЯ К ОПИСАНИЮ И ОТОБРАЖЕНИЮ В ДОКУМЕНТАХ

ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ПЛАНИРОВАНИЯ

Минэкономразвития России информирует о подготовке и утверждении приказа Минэкономразвития России от 28 февраля 2023 г. N 123 "О внесении изменений в Требования к описанию и отображению в документах территориального планирования объектов федерального значения, объектов регионального значения, объектов местного значения (далее - Требования), утвержденные приказом Минэкономразвития России от 9 января 2018 г. N 10" (далее - Приказ N 123).

Приказ N 123 издан в целях структурирования и приведения к единообразию информации об объектах федерального значения, регионального значения, местного значения, необходимой для подготовки документов территориального планирования всех уровней, а также в целях приведения в соответствие с вступившими в силу изменениями законодательства о градостроительной деятельности в части территориального планирования.

Указанные Требования дополнены новыми условными обозначениями, скорректированы в части существующих условных обозначений путем дополнения (расширения) атрибутивного состава условных обозначений и изменений обязательности заполнения атрибутов, а также исключены неактуальные условные обозначения, а именно:

- добавлены условные обозначения класса "Границы" муниципального округа, федеральной территории, агломерации, границы лесничеств;

- актуализирован перечень объектов федерального значения в области образования и науки;

- перечень зон с особыми условиями использования территории (ЗОУИТ) приведен в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации;

- установлена обязанность заполнения атрибутивной информации, относящейся к характеристикам объектов (протяженность, мощность, вместимость, площадь и т.д.);

- дополнен перечень атрибутивной информации, относящейся к местоположению объектов (адрес, кадастровый номер земельного участка).

Отмечаем, что со дня принятия Приказа N 123 устанавливается переходный период - 60 календарных дней. В течение переходного периода осуществляется формирование информационного ресурса федеральной государственной информационной системы территориального планирования и переход к предоставлению информации в соответствии с установленными настоящим приказом Требованиями.

В случае заключения контракта на разработку проектов документов территориального планирования (проектов внесения изменений в такие документы) до вступления в силу Приказа N 123 описание и отображение в документах территориального планирования объектов федерального значения, объектов регионального значения, объектов местного значения должно осуществляется в соответствии с Требованиями к описанию и отображению в документах территориального планирования объектов федерального значения, объектов регионального значения, объектов местного значения, утвержденными приказом Минэкономразвития России от 9 января 2018 г. N 10.

Приказ размещен на официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru) 21 апреля 2023 г. (номер опубликования: 0001202304210004), а также на портале ФГИС ТП в разделе "Законодательство".

Просим донести данное письмо до сведения всем уполномоченным органам власти на территории региона, обеспечивающим подготовку и согласование проектов документов территориального планирования, а также организовать работу по выполнению требований, предусмотренных данным Приказом N 123.

Д.С.ВАХРУКОВ

Другие документы по теме
"О порядке формирования показателя "Признак потребительского кредита (займа)"
(утв. Минспортом России 28.06.2023, Общероссийской общественной организацией "Федерация роллер спорта России")
"Регистрация Минюстом России приказа ФНС России от 19.04.2023 N ЕД-7-3/262@, включающим отражение сахаросодержащих напитков"
Ошибка на сайте