Рейтинг@Mail.ru

Указ Президента РФ от 16.11.1992 N 1391

ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

УКАЗ

от 16 ноября 1992 г. N 1391

О ПРОДАЖЕ ОБЪЕКТОВ ПРИВАТИЗАЦИИ

ЗА ПРИВАТИЗАЦИОННЫЕ ЧЕКИ

В целях обеспечения прав широких слоев населения на участие в процессе приватизации и реализации механизма продажи объектов приватизации, в том числе акций приватизируемых предприятий за приватизационные чеки, постановляю:

1. Государственному комитету Российской Федерации по управлению государственным имуществом утвердить до 20 ноября 1992 г. перечень объектов приватизации, подлежащих продаже на конкурсе, аукционе за приватизационные чеки, и предприятий, созданных в процессе приватизации, часть акций которых подлежит продаже за приватизационные чеки, включив в обязательном порядке в этот перечень гостиницы бывшей системы "Интурист", магазины и предприятия объединения "Росинвалютторг", не допуская создания при их приватизации холдингов и траст-предприятий.

Государственному комитету Российской Федерации по управлению государственным имуществом совместно с Российским фондом федерального имущества обеспечить проведение в срок до 20 декабря 1992 г. продажи этих объектов за приватизационные чеки.

2. Государственному комитету Российской Федерации по управлению государственным имуществом совместно с соответствующими фондами имущества не позднее 10 декабря 1992 г. начать проведение специализированных чековых аукционов (народной подписки).

3. Установить, что продажа акций осуществляется продавцами в соответствии с положениями о продаже акций в процессе приватизации и о специализированных чековых аукционах, утвержденными Государственным комитетом Российской Федерации по управлению государственным имуществом от 4 ноября 1992 г. N 701-р, если иное не будет установлено распоряжениями Государственного комитета Российской Федерации по управлению государственным имуществом с учетом региональных особенностей проведения продажи акций и чековых аукционов.

4. Государственному комитету Российской Федерации по управлению государственным имуществом определить порядок продажи пакетов акций акционерных обществ открытого типа, созданных в процессе приватизации, на экспериментальных аукционах по продаже пакетов акций за приватизационные чеки, если такая продажа предусмотрена планом приватизации государственного или муниципального предприятия.

5. Указ вступает в силу с момента подписания.

Президент

Российской Федерации

Б.ЕЛЬЦИН

Другие документы по теме
(ред. от 21.05.2012) "О некоторых вопросах государственного управления в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций"
"Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области гражданской обороны на период до 2030 года"
"О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 21 июля 2003 г. N 793 "Вопросы организации альтернативной гражданской службы"
"О внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации от 27 апреля 2007 г. N 556 "О реструктуризации атомного энергопромышленного комплекса Российской Федерации"
Ошибка на сайте