Рейтинг@Mail.ru

Указ Президента РФ от 30.04.2000 N 780

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ВЫПЛАТЕ

ПЕНСИОНЕРАМ - ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,

ПОСТОЯННО ПРОЖИВАЮЩИМ В ЛАТВИЙСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ,

ЛИТОВСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ И ЭСТОНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ, В СВЯЗИ

С ПРАЗДНОВАНИЕМ 55-Й ГОДОВЩИНЫ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ

ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941 - 1945 ГОДОВ

В связи с празднованием 55-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов постановляю:

1. Произвести в апреле - мае 2000 г. единовременную выплату пенсионерам - гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим в Латвийской Республике, Литовской Республике и Эстонской Республике и получающим пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации:

участникам Великой Отечественной войны - в сумме, равной 3-кратному минимальному размеру пенсии по старости, установленному законодательством Российской Федерации;

вдовам военнослужащих, погибших в период Великой Отечественной войны, не вступившим в новый брак, - в сумме, равной минимальному размеру пенсии по старости, установленному законодательством Российской Федерации.

Пенсионерам, получающим одновременно две пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, производится одна единовременная выплата.

2. Установить, что единовременная выплата, предусмотренная пунктом 1 настоящего Указа, осуществляется за счет средств федерального бюджета.

3. Правительству Российской Федерации определить порядок осуществления единовременной выплаты, предусмотренной пунктом 1 настоящего Указа.

Исполняющий обязанности

Президента Российской Федерации

В.ПУТИН

Москва, Кремль

30 апреля 2000 года

N 780

Другие документы по теме
(ред. от 30.04.2014) "О жилищном обеспечении отдельных категорий граждан Российской Федерации"
"О внесении изменений в Положение о Министерстве обороны Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 16 августа 2004 г. N 1082"
"Об утверждении состава Координационного совета при Президенте Российской Федерации по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 - 2017 годы"
"О перечне сведений, отнесенных к государственной тайне"
Ошибка на сайте