Рейтинг@Mail.ru

Указ Президента РФ от 07.12.2020 N 756

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ

УВЕКОВЕЧЕНИЯ ПАМЯТИ УЧАСТНИКОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

И ИНВАЛИДОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ, ЗАХОРОНЕННЫХ

НА ТЕРРИТОРИЯХ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ И Г. СЕВАСТОПОЛЯ

В целях увековечения памяти участников Великой Отечественной войны и инвалидов Великой Отечественной войны постановляю:

1. Установить, что компенсация расходов на изготовление и установку надгробных памятников участникам Великой Отечественной войны и инвалидам Великой Отечественной войны, погибшим (умершим) в период с 12 июня 1990 г. по 17 марта 2014 г. включительно и захороненным на территориях Республики Крым и г. Севастополя, осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в порядке и по нормам расходов, которые установлены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации для соответствующих категорий ветеранов.

2. Правительству Российской Федерации обеспечивать в установленном порядке финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего Указа, в том числе расходов на доставку компенсационных выплат.

3. Настоящий Указ вступает в силу с 1 января 2021 г.

Президент

Российской Федерации

В.ПУТИН

Москва, Кремль

7 декабря 2020 года

N 756

Другие документы по теме
"О внесении изменений в состав Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 6 февраля 2020 г. N 98"
"О внесении изменения в перечень стратегических предприятий и стратегических акционерных обществ, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 4 августа 2004 г. N 1009"
"О внесении изменений в Список химикатов, оборудования и технологий, которые могут быть использованы при создании химического оружия и в отношении которых установлен экспортный контроль, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 28 августа 2001 г. N 1082"
(ред. от 04.09.2023) "О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 21 ноября 2012 г. N 1563 "О классных чинах прокурорских работников органов и организаций прокуратуры Российской Федерации" и в перечень должностей прокурорских работников органов и организаций прокуратуры Российской Федерации, по которым предусмотрено присвоение классных чинов действительного государственного советника юстиции, государственного советника юстиции 1, 2, 3 класса, утвержденный этим Указом"
Ошибка на сайте