Рейтинг@Mail.ru

Указ Президента РФ от 23.12.1993 N 2277

ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

УКАЗ

от 23 декабря 1993 г. N 2277

О ПРЕОБРАЗОВАНИИ И РЕОРГАНИЗАЦИИ СОВЕТА МИНИСТРОВ -

ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ

В связи с принятием всенародным голосованием 12 декабря 1993 г. Конституции Российской Федерации и необходимостью приведения в соответствие с ее положениями структуры исполнительной власти Российской Федерации постановляю:

1. Преобразовать Совет Министров - Правительство Российской Федерации в Правительство Российской Федерации.

2. Председателю Совета Министров - Правительства Российской Федерации В.С. Черномырдину в 2-недельный срок представить предложения по:

изменению персонального состава Правительства Российской Федерации, имея в виду существенное сокращение численного состава Правительства Российской Федерации;

преобразованию части государственных комитетов Российской Федерации в министерства Российской Федерации;

сокращению количества министерств, государственных комитетов и иных ведомств Российской Федерации, предусматривая в первую очередь ликвидацию министерств, государственных комитетов и иных ведомств, дублирующих функции друг друга и предназначенных для управления сферами, не отнесенными Конституцией Российской Федерации к ведению Российской Федерации.

3. Председателю Совета Министров - Правительства Российской Федерации В.С. Черномырдину в месячный срок:

сократить (не менее чем на 20 процентов) Аппарат Совета Министров - Правительства Российской Федерации;

определить порядок взаимодействия Аппарата Совета Министров - Правительства Российской Федерации с министерствами, государственными комитетами и иными ведомствами Российской Федерации.

4. Настоящий Указ вступает в силу с момента его подписания, кроме пункта 1, вступающего в силу с момента вступления в силу Конституции Российской Федерации, принятой на всенародном голосовании 12 декабря 1993 г.

Президент Российской Федерации

Б.ЕЛЬЦИН

Другие документы по теме
"О признании утратившими силу некоторых Указов Президента Российской Федерации"
"О внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции"
(ред. от 24.08.2015) "Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации"
"О мерах по реализации прав авторов произведений, исполнителей и производителей фонограмм на вознаграждение за воспроизведение в личных целях аудиовизуального произведения или звукозаписи произведения"
Ошибка на сайте