Рейтинг@Mail.ru

Указ Президента РФ от 01.12.1995 N 1211

ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

УКАЗ

от 1 декабря 1995 г. N 1211

О ПРАВОВЫХ ГАРАНТИЯХ УЧАСТНИКАМ НЕЗАКОННЫХ ВООРУЖЕННЫХ

ФОРМИРОВАНИЙ В ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ, ДОБРОВОЛЬНО

ПРЕКРАТИВШИХ ПРОТИВОПРАВНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

Учитывая многочисленные обращения участников незаконных вооруженных формирований в Чеченской Республике, желающих добровольно сложить оружие и прекратить противоправные действия, а также ходатайство Верховного Совета и Правительства Чеченской Республики, постановляю:

1. Поддержать предложение Верховного Совета и Правительства Чеченской Республики об образовании Комиссии по рассмотрению заявлений участников незаконных вооруженных формирований на территории Чеченской Республики, добровольно прекративших противоправные действия (далее именуется - Комиссия).

Назначить председателем Комиссии Председателя Правительства - Главу Чеченской Республики Завгаева Д.Г.

2. Завгаеву Д.Г. сформировать Комиссию, включив в ее состав также представителей Министерства внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы безопасности Российской Федерации (по согласованию с руководством указанных органов).

Заседания Комиссии проводятся с участием представителя прокуратуры Российской Федерации.

3. Возложить на Комиссию рассмотрение заявлений лиц, добровольно сложивших оружие и прекративших противоправные действия, о невозбуждении в отношении их уголовных дел и принятие совместно с правоохранительными органами Чеченской Республики соответствующего решения.

4. Комиссия принимает Положение, регламентирующее организацию ее работы и конкретизирующее установленный настоящим Указом порядок рассмотрения ею вопросов.

5. Настоящий Указ распространяется также на граждан, проживающих на территории Чеченской Республики и не являющихся участниками незаконных вооруженных формирований, но незаконно владеющих оружием.

6. Настоящий Указ не распространяется на лиц, совершивших тяжкие преступления и против которых возбуждены уголовные дела.

7. Контроль за выполнением настоящего Указа возложить на полномочного представителя Президента Российской Федерации в Чеченской Республике Лобова О.И.

8. Настоящий Указ вступает в силу со дня подписания.

Президент

Российской Федерации

Б.ЕЛЬЦИН

Другие документы по теме
(ред. от 01.07.2014) "Об учреждении знамени Федеральной службы исполнения наказаний, знамен ее территориальных органов, образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций" (вместе с "Положением о знамени Федеральной службы исполнения наказаний, знаменах ее территориальных органов, образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций")
"О дальнейшем развитии открытого акционерного общества "Роснефтегаз" и внесении изменений в перечень стратегических предприятий и стратегических акционерных обществ, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 4 августа 2004 г. N 1009"
(ред. от 06.09.2008) "О внесении изменений и дополнений в некоторые акты Президента Российской Федерации по вопросам деятельности Министерства внутренних дел Российской Федерации"
"О некоторых вопросах прохождения федеральной государственной гражданской службы руководителем Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству и его заместителями"
Ошибка на сайте