Рейтинг@Mail.ru

Указ Президента РФ от 29.02.1992 N 204

ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

УКАЗ

от 29 февраля 1992 г. N 204

ОБ ОПЕРАТИВНОМ РАСПОРЯЖЕНИИ СРЕДСТВАМИ,

ПОСТУПАЮЩИМИ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ДОРОЖНЫЙ ФОНД

В целях оперативного решения вопросов финансирования дорожных работ постановляю:

1. Установить, что Министерство транспорта Российской Федерации разрабатывает и представляет Министерству экономики Российской Федерации и Министерству финансов Российской Федерации предложения по долгосрочным программам и прогнозам развития автомобильных дорог, организует проведение конкурсов и заключение контрактов (договоров) с производителями работ по проектированию, содержанию, ремонту, реконструкции и строительству федеральных дорог, контролирует выполнение работ в соответствии с нормами и правилами, обеспечивает своевременное применение санкций при нарушении договорных условий, приемку работ, осуществляет иные меры, связанные с управлением дорожным хозяйством, обеспечением беспрепятственного и бесперебойного движения транспортных средств на федеральных дорогах.

В этих целях возложить на Министерство транспорта Российской Федерации осуществление в пределах статей расхода бюджета Федерального дорожного фонда Российской Федерации кредитно-финансовых операций, согласованных по срокам с проведением указанных работ.

2. Министерству экономики Российской Федерации, Министерству финансов Российской Федерации:

осуществлять оперативный контроль за направлением средств Федерального дорожного фонда Российской Федерации строго в соответствии с утвержденным бюджетом этого Фонда.

В случае использования средств Федерального дорожного фонда на цели, не предусмотренные законодательством Российской Федерации, представлять в Правительство Российской Федерации предложения о приостановлении незаконного расходования этих средств.

Президент

Российской Федерации

Б.Н.ЕЛЬЦИН

Другие документы по теме
"О признании утратившими силу некоторых Указов Президента Российской Федерации"
(ред. от 21.04.2023) "Об учреждении знамени Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, знамен его территориальных органов, образовательных и иных организаций, находящихся в ведении этого Министерства" (вместе с "Положением о знамени Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, знаменах его территориальных органов, образовательных и иных организаций, находящихся в ведении этого Министерства")
(ред. от 06.10.1997) "О стабилизации экономического положения предприятий и организаций оборонной промышленности и мерах по обеспечению государственного оборонного заказа"
"О внесении изменений в состав Государственного антинаркотического комитета по должностям, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 18 октября 2007 г. N 1374"
Ошибка на сайте