Рейтинг@Mail.ru

Указ Президента РФ от 12.02.2007 N 158

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ

В ПОЛОЖЕНИЕ О КОМИССИИ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМУ РАССМОТРЕНИЮ КАНДИДАТУР НА ДОЛЖНОСТИ

СУДЕЙ ФЕДЕРАЛЬНЫХ СУДОВ, УТВЕРЖДЕННОЕ УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 4 ОКТЯБРЯ 2001 Г. N 1185

В целях совершенствования деятельности Комиссии при Президенте Российской Федерации по предварительному рассмотрению кандидатур на должности судей федеральных судов постановляю:

1. Внести в Положение о Комиссии при Президенте Российской Федерации по предварительному рассмотрению кандидатур на должности судей федеральных судов, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 4 октября 2001 г. N 1185 "О Комиссии при Президенте Российской Федерации по предварительному рассмотрению кандидатур на должности судей федеральных судов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 41, ст. 3938; 2004, N 31, ст. 3236; 2005, N 28, ст. 2865), изменение, включив пункты 5.1 и 5.2 следующего содержания:

"5.1. Материалы по кандидатурам на должности судей, указанных в абзаце втором пункта 4 настоящего Положения, за исключением председателей Верховного Суда Российской Федерации и Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, рассматриваются Комиссией в течение двух месяцев со дня их внесения в установленном порядке.

В случае если Комиссия не получила необходимые материалы, запрошенные в установленном порядке в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения, она вправе отложить рассмотрение материалов по кандидатуре на должность судьи федерального суда, но не более чем на один месяц.

5.2. Предложения о представлении Президентом Российской Федерации Совету Федерации Федерального Собрания Российской Федерации кандидатур для назначения на должности судей Конституционного Суда Российской Федерации, судей, в том числе заместителей председателей, Верховного Суда Российской Федерации и Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, а также предложения по назначению на должности судей, в том числе председателей и заместителей председателей, других федеральных судов направляются Президенту Российской Федерации в течение одного месяца со дня заседания Комиссии, на котором были рассмотрены материалы по кандидатурам на должности судей, указанных в абзаце втором пункта 4 настоящего Положения.".

2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент

Российской Федерации

В.ПУТИН

Москва, Кремль

12 февраля 2007 года

N 158

Другие документы по теме
"О центральных органах Российской Федерации, ответственных за реализацию положений Конвенции об уголовной ответственности за коррупцию, касающихся международного сотрудничества"
"О единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов"
(ред. от 31.12.2021) "Вопросы взаимодействия и координации деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти"
"О внесении изменений в состав Комиссии по вопросам военно-технического сотрудничества Российской Федерации с иностранными государствами, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 9 июня 2012 г. N 801"
Ошибка на сайте