Рейтинг@Mail.ru

Распоряжение Главного управления федерального казначейства Минфина РФ от 10.02.1995 N 7

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА

МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 10 февраля 1995 г. N 7

О ПОРЯДКЕ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ

ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДОВ И МЕРОПРИЯТИЙ

ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА

В целях повышения бюджетной дисциплины при финансировании государственных программ, других расходов и мероприятий, предусмотренных в федеральном бюджете, а также обеспечения сохранности и целевого использования государственных средств устанавливается следующий порядок перечисления бюджетных средств:

1. Финансирование расходов федерального бюджета осуществляется через систему счетов органов федерального казначейства.

В случае отсутствия на территории отдельных субъектов Российской Федерации органов федерального казначейства финансирование расходов из федерального бюджета до создания этих органов на территории соответствующих субъектов Российской Федерации осуществляется через счета главных и нижестоящих распорядителей средств по федеральному бюджету.

2. Текущие счета по учету средств федерального бюджета главных распорядителей средств федерального бюджета должны быть открыты в учреждениях Центрального банка РФ, указанные счета не подлежат открытию в коммерческих банках.

При этом текущие счета по учету средств федерального бюджета, главных распорядителей средств федерального бюджета, расположенных в г. Москве, как правило, должны быть открыты в Операционном управлении Центрального банка Российской Федерации (ОПЕРУ ЦБ РФ).

3. При оформлении финансирования из федерального бюджета платежным поручением, направляемым в ОПЕРУ Центрального банка Российской Федерации, а также реестрами, направляемыми в территориальные управления федерального казначейства, в специальных указаниях в графе назначение платежа указывается:

"Символ отчетности _______________

Подразделения новой бюджетной классификации:

Раздел ____________________

Подраздел _________________

Целевая статья ____________

Вид расхода _______________

Экономическая статья ______".

4. Перечисление бюджетных средств главными распорядителями средств федерального бюджета подведомственным предприятиям, организациям, учреждениям на расчетные либо текущие счета в Центральном Банке, а также на расчетные либо текущие счета в коммерческих банках разрешается в исключительных случаях с согласия Министра финансов Российской Федерации либо его первого заместителя, ведающего вопросами, отнесенными к компетенции Главного управления федерального казначейства.

5. В случаях нарушения установленного настоящим распоряжением порядка перечисления бюджетных средств с 1 марта 1995 года финансирование из федерального бюджета приостанавливается с уведомлением соответствующего главного распорядителя средств.

6. Настоящее распоряжение довести до сведения министерств, ведомств и других главных распорядителей средств федерального бюджета.

Начальник Главного управления

федерального казначейства

А.В.СМИРНОВ

Другие документы по теме
"Об утверждении Инструкции по охране труда для работников мобильных средств диагностики ИОТ РЖД-4100612-ЦДИДМ-086-2016" (вместе с "ИОТ РЖД-4100612-ЦДИДМ-086-2016. Инструкция...")
"О внесении изменений в распоряжение ОАО "РЖД" от 14 апреля 2005 г. N 506р"
<О распределении субсидий, предоставляемых в 2013 году бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию предусмотренных ФЦП "Преодоление последствий радиационных аварий на период до 2015 года" мероприятий по созданию инфраструктуры, необходимой для обеспечения условий безопасной жизнедеятельности населения на радиоактивно загрязненных территориях>
Ошибка на сайте