Рейтинг@Mail.ru

Распоряжение ОАО "РЖД" от 17.10.2018 N 2258/р

ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 17 октября 2018 г. N 2258/р

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В РЕГЛАМЕНТ МНОГОСТУПЕНЧАТОГО КОНТРОЛЯ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ

БЕЗОПАСНОСТИ ДВИЖЕНИЯ ПОЕЗДОВ ПРИ ПРИЕМЕ ГРУЗА И ПОРОЖНИХ

ВАГОНОВ К ПЕРЕВОЗКЕ, В ПУТИ СЛЕДОВАНИЯ И ПРИ ВЫДАЧЕ ГРУЗА,

УТВЕРЖДЕННЫЙ РАСПОРЯЖЕНИЕМ ОАО "РЖД"

ОТ 28 НОЯБРЯ 2017 ГОДА N 2451/Р

В целях совершенствования технологии проведения коммерческого осмотра поездов и вагонов:

1. Утвердить и ввести в действие прилагаемые изменения, которые вносятся в Регламент многоступенчатого контроля по обеспечению безопасности движения поездов при приеме груза и порожних вагонов к перевозке, в пути следования и при выдаче груза, утвержденный распоряжением ОАО "РЖД" от 28 ноября 2017 года N 2451р.

2. Руководителям причастных филиалов и структурных подразделений ОАО "РЖД" организовать в установленном порядке изучение прилагаемых изменений причастными работниками и обеспечить их выполнение.

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на директора ОАО "РЖД" по коммерческой деятельности - начальника Центра фирменного транспортного обслуживания Шило А.Н.

Первый заместитель

генерального директора ОАО "РЖД"

А.КРАСНОЩЕК

Утверждены

распоряжением ОАО "РЖД"

от 17.10.2018 N 2258/р

ИЗМЕНЕНИЯ,

КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В РЕГЛАМЕНТ МНОГОСТУПЕНЧАТОГО КОНТРОЛЯ

ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ДВИЖЕНИЯ ПОЕЗДОВ ПРИ ПРИЕМЕ

ГРУЗА И ПОРОЖНИХ ВАГОНОВ К ПЕРЕВОЗКЕ, В ПУТИ СЛЕДОВАНИЯ

И ПРИ ВЫДАЧЕ ГРУЗА, УТВЕРЖДЕННЫЙ РАСПОРЯЖЕНИЕМ ОАО "РЖД"

ОТ 28 НОЯБРЯ 2017 ГОДА N 2451Р

1. Пункт 6.3 Регламента изложить в следующей редакции:

"6.3. Коммерческий осмотр поездов проводится путем осмотра с двух сторон.

В случае отсутствия на железнодорожных станциях ПКО или КПБ коммерческий осмотр вагонов проводится приемосдатчиками груза и багажа или другими работниками, на которых проведение коммерческого осмотра возложено должностными обязанностями".

2. Пункт 6.4 Регламента изложить в следующей редакции:

"6.4. Коммерческий осмотр транзитных поездов, состоящих из порожних вагонов, полувагонов, загруженных инертными грузами (углем, рудой, песком, щебнем), цементовозов, минераловозов и зерновозов производится методом осмотра поезда в процессе движения с помощью АСКО ПВ и проверкой состояния люков, дверей и кузовов вагонов в процессе движения сходу при встрече в установленном технологическим процессом месте, без натурного осмотра в парке.

В случае отсутствия на железнодорожных станциях расположения ПКО или КПБ систем АСКО ПВ осмотр и проверка состояния люков, дверей и кузовов вагонов в данных транзитных поездах осуществляется в процессе движения сходу при встрече поездов в установленном технологическим процессом месте, без натурного осмотра в парке".

3. Пункт 6.6 Регламента изложить в следующей редакции:

"6.6. Вагоны в транзитных поездах без переработки осматриваются на ПКО или КПБ один раз по прибытии, за исключением вагонов с грузами, указанными в пункте 6.4 Регламента.

Проведение коммерческого осмотра транзитных поездов, в составе которых имеются вагоны, загруженные лесными грузами, металлопродукцией, техникой, железобетонными изделиями и грузами на открытом подвижном составе, производится за время, предусмотренное для выполнения операций по смене локомотивной бригады (локомотива)".

Другие документы по теме
(ред. от 18.12.2019) "Об утверждении Плана информатизации Федерального агентства по государственным резервам на 2019 финансовый год и плановый период 2020 и 2021 годов" (вместе с "Планом информатизации на очередной финансовый 2019 год и плановый период 2020 - 2021 годов")
<Об утверждении Программы по антикоррупционному просвещению обучающихся на 2019 год>
(ред. от 09.02.2019) <Об утверждении адресного (пообъектного) распределения субсидий, предоставляемых в 2019 году из федерального бюджета в рамках подпрограммы Российской Федерации "Социальная поддержка граждан" бюджетам субъектов Российской Федерации>
Ошибка на сайте