Рейтинг@Mail.ru

"Порядок представления федеральными государственными гражданскими служащими аппарата Верховного Суда Российской Федерации предварительного уведомления о намерении выполнять иную оплачиваемую работу"

Утвержден

приказом Председателя Верховного Суда

Российской Федерации

от 4 апреля 2016 г. N 198/кд

ПОРЯДОК

ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ГРАЖДАНСКИМИ

СЛУЖАЩИМИ АППАРАТА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО УВЕДОМЛЕНИЯ О НАМЕРЕНИИ ВЫПОЛНЯТЬ ИНУЮ

ОПЛАЧИВАЕМУЮ РАБОТУ

1. Настоящий Порядок представления федеральными государственными гражданскими служащими аппарата Верховного Суда Российской Федерации предварительного уведомления о намерении выполнять иную оплачиваемую работу <1> разработан в соответствии с частью 2 статьи 14 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" и устанавливает процедуру уведомления ими о намерении выполнять иную оплачиваемую работу и регистрации этих уведомлений.

--------------------------------

<1> Далее - Порядок.

2. Федеральный государственный гражданский служащий аппарата Верховного Суда Российской Федерации <2> вправе с предварительным уведомлением руководства Верховного Суда Российской Федерации <3> выполнять иную оплачиваемую работу, если это не повлечет за собой конфликт интересов.

--------------------------------

<2> Далее - государственный служащий.

<3> Далее - Верховный Суд.

3. Уведомление о намерении выполнять иную оплачиваемую работу <4> составляется в двух экземплярах (приложение N 1) и с визой руководителя структурного подразделения Верховного Суда, в котором государственный служащий проходит государственную службу, представляется в Управление кадров и государственной службы Верховного Суда <5> не менее чем за десять дней до предполагаемого дня начала работы.

--------------------------------

<4> Далее - уведомление.

<5> Далее - Управление кадров и государственной службы.

При невозможности соблюдения этого срока по причинам, не зависящим от государственного служащего, уведомление представляется не позднее чем на следующий день после начала выполнения им иной оплачиваемой работы.

4. Уведомление в день его поступления регистрируется работником Управления кадров и государственной службы в журнале учета уведомлений государственных служащих о намерении выполнять иную оплачиваемую работу (приложение N 2).

Второй экземпляр уведомления с отметкой о регистрации возвращается лицу, представившему уведомление.

5. После регистрации первый экземпляр уведомления передается для доклада первому заместителю Председателя Верховного Суда и в дальнейшем хранится в личном деле государственного служащего.

В случае необходимости поступившее уведомление рассматривается на заседании Комиссии Верховного Суда по соблюдению требований к служебному поведению государственных служащих и урегулированию конфликта интересов.

6. Государственный служащий вправе выполнять иную оплачиваемую работу в свободное от государственной службы время либо по графику, согласованному с уполномоченным руководителем структурного подразделения Верховного Суда. Копия такого графика в трехдневный срок после его согласования представляется в Управление кадров и государственной службы.

7. Государственный служащий в сроки, предусмотренные пунктом 3 Порядка, представляет новое уведомление в случае:

- изменения условий договора о выполнении иной оплачиваемой работы;

- заключения нового договора о выполнении иной оплачиваемой работы (в том числе в связи с истечением срока предыдущего договора);

- намерения выполнять ту же оплачиваемую работу в следующем календарном году.

8. Государственный служащий обязан в письменной форме уведомить руководство Верховного Суда в случае возникновения при выполнении им иной оплачиваемой работы личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

9. Учет уведомлений и их анализ в части возможного возникновения конфликта интересов, контроль за соблюдением Порядка осуществляется Управлением кадров и государственной службы.

Приложение N 1

к Порядку представления

федеральными государственными

гражданскими служащими аппарата

Верховного Суда Российской

Федерации предварительного

уведомления о намерении

выполнять иную оплачиваемую

работу, утвержденному приказом

Председателя Верховного Суда

Российской Федерации

от 4 апреля 2016 г. N 198/кд

Приложение N 2

к Порядку представления

федеральными государственными

гражданскими служащими аппарата

Верховного Суда Российской

Федерации предварительного

уведомления о намерении

выполнять иную оплачиваемую

работу, утвержденному приказом

Председателя Верховного Суда

Российской Федерации

от 4 апреля 2016 г. N 198/кд

ЖУРНАЛ

учета уведомлений о намерении выполнять иную

оплачиваемую работу

N п/п

Дата регистрации

Фамилия, инициалы и должность лица, представившего уведомление

Дата составления уведомления

Характер работы <6>

Срок выполнения работы <7>

Фамилия и инициалы лица, принявшего уведомление

Отметка о рассмотрении уведомления на заседании Комиссии <8>

--------------------------------

<6> Например, "обучение студентов", "консультирование", "ведение бухучета", "написание учебного пособия" и т.п.

<7> Если договор о выполнении работы носит бессрочный характер, срок указывается до конца текущего календарного года.

<8> Комиссия Верховного Суда Российской Федерации по соблюдению требований к служебному поведению государственных служащих и урегулированию конфликта интересов.

Другие документы по теме
"О внесении изменений в приложение к приказу Министерства культуры Российской Федерации от 29.04.2016 N 942 "Об осуществлении Министерством культуры Российской Федерации бюджетных полномочий главного администратора (администратора) доходов федерального бюджета"
"О внесении изменения в Служебный распорядок Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, утвержденный приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 17 ноября 2016 г. N 520" (Зарегистрировано в Минюсте России 27.06.2017 N 47202)
"О внесении изменений в общий допустимый улов водных биологических ресурсов во внутренних водах Российской Федерации, за исключением внутренних морских вод Российской Федерации, на 2017 год, утвержденный приказом Минсельхоза России от 27 октября 2016 г. N 474"
"Об утверждении Критериев оценки материалов и (или) информации, необходимых для принятия решений Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, Министерством внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, федеральной налоговой службой о включении доменных имен и (или) указателей страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", а также сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети "Интернет", содержащие запрещенную информацию, в единую автоматизированную информационную систему "Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено" (Зарегистрировано в Минюсте России 27.06.2017 N 47207)
Ошибка на сайте