Рейтинг@Mail.ru

Приказ Росреестра от 04.12.2023 N П/0495

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ,

КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ

ПРИКАЗ

от 4 декабря 2023 г. N П/0495

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА И СПОСОБОВ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФИЗИЧЕСКИМ И ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ

ДОСТУПА СВЕДЕНИЯМ, ВКЛЮЧЕННЫМ В ПЕРЕЧЕНЬ НАХОДЯЩИХСЯ

В РАСПОРЯЖЕНИИ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ И ОРГАНОВ

МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ СВЕДЕНИЙ, ПОДЛЕЖАЩИХ ПРЕДСТАВЛЕНИЮ

С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ КООРДИНАТ, ТРЕБОВАНИЙ К ФОРМАТУ ИХ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ

В соответствии с частью 5 статьи 18 Федерального закона от 30 декабря 2015 г. N 431-ФЗ "О геодезии, картографии и пространственных данных и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", пунктом 1 Положения о Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 1 июня 2009 г. N 457, приказываю:

1. Утвердить порядок и способы предоставления физическим и юридическим лицам доступа к сведениям, включенным в перечень находящихся в распоряжении органов государственной власти и органов местного самоуправления сведений, подлежащих представлению с использованием координат, требования к формату их предоставления в электронной форме согласно приложению к настоящему приказу.

2. Настоящий приказ вступает в силу с 1 апреля 2024 года.

Руководитель

О.А.СКУФИНСКИЙ

Приложение

к приказу Федеральной службы

государственной регистрации,

кадастра и картографии

от 4 декабря 2023 г. N П/0495

ПОРЯДОК И СПОСОБЫ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФИЗИЧЕСКИМ И ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ

ДОСТУПА СВЕДЕНИЯМ, ВКЛЮЧЕННЫМ В ПЕРЕЧЕНЬ НАХОДЯЩИХСЯ

В РАСПОРЯЖЕНИИ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ И ОРГАНОВ

МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ СВЕДЕНИЙ, ПОДЛЕЖАЩИХ ПРЕДСТАВЛЕНИЮ

С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ КООРДИНАТ, ТРЕБОВАНИЯ К ФОРМАТУ ИХ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ

1. Предоставление физическим и юридическим лицам (далее - заинтересованные лица) доступа к сведениям, включенным в предусмотренный частью 1 статьи 18 Федерального закона от 30 декабря 2015 г. N 431-ФЗ "О геодезии, картографии и пространственных данных и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" перечень находящихся в распоряжении органов государственной власти и органов местного самоуправления сведений, подлежащих представлению с использованием координат (далее - перечень пространственных сведений), осуществляется безвозмездно посредством размещения указанных сведений в соответствии с пунктом 2 настоящего порядка.

2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления с целью предоставления заинтересованным лицам доступа к имеющимся у них сведениям, включенным в перечень пространственных сведений, размещают их:

1) на федеральном портале пространственных данных (в отношении сведений, находящихся в распоряжении органов государственной власти Российской Федерации);

2) на федеральном и (или) региональных порталах пространственных данных (в отношении сведений, находящихся в распоряжении органов государственной власти субъектов Российской Федерации);

3) на региональных порталах пространственных данных (в отношении сведений, находящихся в распоряжении органов местного самоуправления);

4) в государственных или муниципальных информационных системах, в которых осуществляется обработка сведений, включенных в перечень пространственных сведений;

5) на официальных сайтах органов местного самоуправления в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сеть Интернет) (в отношении сведений, находящихся в распоряжении органов местного самоуправления, в случае отсутствия соответствующих региональных порталов пространственных данных).

3. Доступ к сведениям, включенным в перечень пространственных сведений, предоставляется заинтересованным лицам следующими способами:

1) на федеральном и (или) региональных порталах пространственных данных - в виде ссылки на электронный файл данных, содержащий сведения, включенные в перечень пространственных сведений, а также посредством картографических веб-сервисов;

2) в государственных или муниципальных информационных системах, в которых осуществляется обработка сведений, включенных в перечень пространственных сведений, - посредством картографических веб-сервисов;

3) на официальных сайтах органов местного самоуправления в сети Интернет - в виде ссылки на электронный файл данных, содержащий сведения, включенные в перечень пространственных сведений.

Предоставление доступа к сведениям, включенным в перечень пространственных сведений, посредством картографических веб-сервисов обеспечивается путем формирования параметров для подключения к таким веб-сервисам, которые обеспечивают предоставление сведений, включенных в перечень пространственных сведений.

4. Доступ к сведениям, включенным в перечень пространственных сведений, размещенным на федеральном и (или) региональных порталах пространственных данных, в государственных или муниципальных информационных системах, на официальных сайтах органов местного самоуправления в сети Интернет, предоставляется органами государственной власти или органами местного самоуправления, оператором соответствующей информационной системы в сети Интернет с возможностью поиска запрашиваемых сведений.

5. Сведения, включенные в перечень пространственных сведений, предоставляются заинтересованным лицам в виде электронного файла данных в одном из следующих форматов: CSV, XML.

Другие документы по теме
"О внесении изменения в требования к закупаемым центральным аппаратом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии и территориальными органами Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг), утвержденные приказом Росреестра от 11 февраля 2022 г. N П/0043"
"Об отказе во внесении сведений в единый федеральный реестр туроператоров"
"Об утверждении Указаний по заполнению формы федерального статистического наблюдения N 5-З "Сведения о затратах на производство и продажу продукции (товаров, работ, услуг)"
"Об утверждении порядка расчета итогового балла, полученного по результатам оценки программы (проекта программы) развития российской образовательной организации высшего образования, а также итогового балла, полученного по результатам оценки отчетов о реализации программы развития указанной организации, оценки достижения значений характеристик результата предоставления гранта в форме субсидий из федерального бюджета на оказание поддержки программ развития образовательных организаций высшего образования (показателей, необходимых для достижения результата предоставления такого гранта) и целевых показателей эффективности реализации программы развития российской образовательной организации высшего образования" (Зарегистрировано в Минюсте России 19.03.2024 N 77552)
Ошибка на сайте