Рейтинг@Mail.ru

Приказ Роскомнадзора от 15.03.2023 N 34

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ

И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,

ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ

ПРИКАЗ

от 15 марта 2023 г. N 34

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ПОРЯДОК ДОСТУПА К ИНФОРМАЦИИ, СОДЕРЖАЩЕЙСЯ

В ЕДИНОЙ АВТОМАТИЗИРОВАННОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЕ

"ЕДИНЫЙ РЕЕСТР ДОМЕННЫХ ИМЕН, УКАЗАТЕЛЕЙ СТРАНИЦ САЙТОВ

В ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОЙ СЕТИ "ИНТЕРНЕТ"

И СЕТЕВЫХ АДРЕСОВ, ПОЗВОЛЯЮЩИХ ИДЕНТИФИЦИРОВАТЬ САЙТЫ

В ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОЙ СЕТИ "ИНТЕРНЕТ",

СОДЕРЖАЩИЕ ИНФОРМАЦИЮ, РАСПРОСТРАНЕНИЕ КОТОРОЙ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗАПРЕЩЕНО", УТВЕРЖДЕННЫЙ

ПРИКАЗОМ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ

СВЯЗИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ

КОММУНИКАЦИЙ ОТ 9 ИЮНЯ 2017 Г. N 100

В соответствии с пунктом 19(1) Правил создания, формирования и ведения единой автоматизированной информационной системы "Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено", утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 26 октября 2012 г. N 1101, пунктом 1 Положения о Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 16 марта 2009 г. N 228, приказываю:

1. Пункт 1 Порядка доступа к информации, содержащейся в единой автоматизированной информационной системе "Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено", утвержденного приказом Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 9 июня 2017 г. N 100 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 18 августа 2017 г., регистрационный N 47856) (далее - Порядок), дополнить подпунктом "д" следующего содержания:

"д) федеральному органу исполнительной власти по обеспечению установленного порядка деятельности судов и исполнению судебных актов и актов других органов.".

2. Порядок дополнить пунктом 7 следующего содержания:

"7. Федеральному органу исполнительной власти по обеспечению установленного порядка деятельности судов и исполнению судебных актов и актов других органов доступ к информации, содержащейся в Едином реестре, предоставляется Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций круглосуточно посредством создания учетных записей сотрудников федерального органа исполнительной власти по обеспечению установленного порядка деятельности судов и исполнению судебных актов и актов других органов в Едином реестре на основании обращения, направляемого в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций посредством почтовой связи или в электронной форме.

В обращении должны содержаться сведения о сотрудниках федерального органа исполнительной власти по обеспечению установленного порядка деятельности судов и исполнению судебных актов и актов других органов (фамилия, имя, отчество (при наличии) и должность), допущенных к работе с Единым реестром, а также контактная информация для оперативной обратной связи.

Обращения, направленные в электронной форме, подписываются усиленной квалифицированной подписью руководителя федерального органа исполнительной власти по обеспечению установленного порядка деятельности судов и исполнению судебных актов и актов других органов или его заместителя.

При наличии технической возможности федеральному органу исполнительной власти по обеспечению установленного порядка деятельности судов и исполнению судебных актов и актов других органов доступ к информации, содержащейся в Едином реестре, предоставляется посредством единой системы межведомственного электронного взаимодействия, функционирующей в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 8 сентября 2010 г. N 697 "О единой системе межведомственного электронного взаимодействия".".

Руководитель

А.Ю.ЛИПОВ

Другие документы по теме
"Об утверждении Порядка ведения справочника кодов строк налоговых деклараций"
"О включении выявленных объектов культурного наследия в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации в качестве объектов культурного наследия федерального значения в составе объекта культурного наследия федерального значения "Горицкий монастырь", XVI - начало XX вв. (Вологодская область, Кирилловский район, село Горицы) и утверждении границ их территории" (Зарегистрировано в Минюсте России 15.06.2023 N 73862)
"Об эмиссии облигаций федерального займа с постоянным купонным доходом выпуска N 26243RMFS"
"Об установлении минимального количества баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, соответствующим специальностям или направлениям подготовки, по которым проводится прием на обучение, в том числе на целевое обучение, в федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)" на 2023/24 учебный год" (Зарегистрировано в Минюсте России 16.06.2023 N 73878)
Ошибка на сайте