Рейтинг@Mail.ru

Приказ Роскомнадзора от 13.11.2023 N 170

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ

И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,

ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ

ПРИКАЗ

от 13 ноября 2023 г. N 170

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ПРИЛОЖЕНИЯ N N 1, 2 И 3 К ПРИКАЗУ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ ОТ 26 ЯНВАРЯ 2022 Г. N 17

В соответствии с подпунктом "г" пункта 6, абзацем первым пункта 10 Положения об особенностях списания федерального имущества, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 14 октября 2010 г. N 834, подпунктом "м" пункта 1 постановления Правительства Российской Федерации от 3 декабря 2004 г. N 739 "О полномочиях федеральных органов исполнительной власти по осуществлению прав собственника имущества федерального государственного унитарного предприятия", подпунктом 5.9 пункта 5 Положения о Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 16 марта 2009 г. N 228, а также в целях упорядочения процедуры списания федерального имущества, закрепленного на праве оперативного управления или хозяйственного ведения за территориальными органами Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий к массовых коммуникаций, федеральными государственными бюджетными учреждениями и федеральными государственными унитарными предприятиями, находящимися в ведении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, приказываю:

1. Внести в приложение N 1 к приказу Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 26 января 2022 г. N 17 "Об утверждении Порядка согласования решения о списании федерального имущества, закрепленного на праве оперативного управления или хозяйственного ведения за территориальными органами Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, федеральными государственными бюджетными учреждениями и федеральными государственными унитарными предприятиями, находящимися в ведении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, и перечней документов, необходимых для согласования решения о списании такого имущества" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 9 марта 2022 г., регистрационный N 67660) (далее - приказ N 17), следующие изменения:

1) в пункте 7 слова "Указанные структурные подразделения Роскомнадзора в течение 5 (пяти) календарных дней" заменить словами "Указанные структурные подразделения Роскомнадзора в течение 10 (десяти) рабочих дней";

2) в пункте 8 слово "календарных" заменить словом "рабочих";

3) в пункте 9 слова "30 календарных" заменить словами "20 рабочих".

2. Подпункт 1.13 пункта 1 приложения N 2 к приказу N 17 признать утратившим силу.

3. В приложение N 3 к приказу N 17 внести следующие изменения:

1) подпункт 1.8 пункта 1 изложить в следующей редакции:

"1.8. Копия дефектной ведомости, подписанная руководителем (лицом, исполняющим его обязанности) территориального органа, учреждения (при списании объектов движимого имущества, за исключением транспортных средств).";

2) подпункт 1.12 пункта 1 признать утратившим силу;

3) пункт 2 дополнить подпунктами 2.4 и 2.5 в следующей редакции:

"2.4. Копия технического заключения эксперта либо экспертной организации о состоянии транспортного средства, подтверждающего отсутствие возможности его восстановления и дальнейшего использования, с приложением фотографий транспортного средства и документов, подтверждающих полномочия эксперта либо экспертной организации на проведение такой экспертизы на территории Российской Федерации.

2.5. Сведения о прохождении последнего технического осмотра транспортного средства.".

Руководитель

А.Ю.ЛИПОВ

Другие документы по теме
"Об утверждении Руководства по соблюдению обязательных требований, являющихся предметом контроля при осуществлении регионального государственного контроля (надзора) за соблюдением законодательства об архивном деле"
"О признании утратившим силу приказа ФСБ России от 30 июня 2008 г. N 312 "Об утверждении Порядка организации выплаты дополнительного вознаграждения за выслугу лет военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, и лицам из числа гражданского персонала органов федеральной службы безопасности, расположенных на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС" (Зарегистрировано в Минюсте России 20.02.2024 N 77309)
"О внесении изменений в Стандарт организации и осуществления внутреннего финансового аудита в Федеральном казначействе, утвержденный приказом Федерального казначейства от 14 декабря 2021 г. N 341"
"О внесении изменений в Приложение N 5 к приказу Федеральной службы по надзору в сфере транспорта от 19 декабря 2023 г. N ВБ-422фс "Об утверждении программ профилактики рисков причинение вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям на 2024 год"
Ошибка на сайте