Рейтинг@Mail.ru

Приказ Минздрава России от 15.12.2023 N 696н

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 15 декабря 2023 г. N 696н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВЫХ ОТРАСЛЕВЫХ НОРМ

ВРЕМЕНИ НА ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ, СВЯЗАННЫХ С ПОСЕЩЕНИЕМ ОДНИМ

ПАЦИЕНТОМ ВРАЧА-ПСИХИАТРА, ВРАЧА-ПСИХИАТРА-НАРКОЛОГА,

ВРАЧА-ПСИХОТЕРАПЕВТА

В соответствии с пунктом 3 Правил разработки и утверждения типовых норм труда, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2002 г. N 804, приказываю:

Утвердить по согласованию с Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации прилагаемые типовые отраслевые нормы времени на выполнение работ, связанных с посещением одним пациентом врача-психиатра, врача-психиатра-нарколога, врача-психотерапевта.

Министр

М.А.МУРАШКО

Утверждены

приказом Министерства здравоохранения

Российской Федерации

от 15 декабря 2023 г. N 696н

ТИПОВЫЕ ОТРАСЛЕВЫЕ НОРМЫ

ВРЕМЕНИ НА ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ, СВЯЗАННЫХ С ПОСЕЩЕНИЕМ ОДНИМ

ПАЦИЕНТОМ ВРАЧА-ПСИХИАТРА, ВРАЧА-ПСИХИАТРА-НАРКОЛОГА,

ВРАЧА-ПСИХОТЕРАПЕВТА

1. Типовые отраслевые нормы времени (далее - нормы времени) на одно посещение пациентом врача-психиатра, врача-психиатра-нарколога, врача-психотерапевта (далее - врач-специалист) в связи с заболеванием при оказании первичной специализированной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях (не предусматривающих круглосуточного медицинского наблюдения и лечения) для выполнения трудовых действий по оказанию медицинской помощи (в том числе затраты времени на оформление медицинской документации) составляют:

а) врача-психиатра - 24 минуты;

б) врача-психиатра-нарколога - 26 минут;

в) врача-психотерапевта - 42 минуты.

2. Норма времени на одно посещение пациентом врача-специалиста с профилактической целью устанавливаются в размере 65% от норм времени на одно посещение пациентом врача-специалиста в связи с заболеванием, установленных в медицинских организациях или иных организациях, осуществляющих медицинскую деятельность, в соответствии с пунктом 1 настоящих норм времени.

3. Затраты времени врача-специалиста на оформление медицинской документации с учетом рациональной организации труда, оснащения рабочих мест компьютерной и организационной техникой должны составлять: не более 35% для врача-психиатра, врача-психотерапевта и не более 42% для врача-психиатра-нарколога от норм времени, связанных с посещением одним пациентом врача-специалиста в связи с заболеванием и с профилактической целью в соответствии с пунктами 1 и 2 настоящих норм времени.

Другие документы по теме
"О внесении изменения в Порядок оформления, выдачи и учета удостоверений о праве на меры социальной поддержки, установленные для бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, утвержденный приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 4 сентября 2013 г. N 445н" (Зарегистрировано в Минюсте России 29.01.2024 N 77015)
(ред. от 29.12.2023) "Об утверждении Методики расчета показателя "Снижение затрат бюджетных средств на печать бумажных документов" федерального проекта "Цифровое государственное управление" национальной программы "Цифровая экономика Российской Федерации" и внесении изменений в некоторые приказы Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации об утверждении методик расчета показателей федеральных проектов национальной программы "Цифровая экономика Российской Федерации"
(ред. от 11.01.2024) "Об утверждении форм федерального статистического наблюдения для организации федерального статистического наблюдения за структурой отпускной и розничной цены на отдельные виды товаров"
"О служебном распорядке центрального аппарата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии" (Зарегистрировано в Минюсте России 29.01.2024 N 77014)
Ошибка на сайте