Рейтинг@Mail.ru

Приказ Минтранса РФ от 04.01.2006 N 1

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 4 января 2006 г. N 1

О РАСЧЕТАХ ЗА ТРАНЗИТНЫЕ ПЕРЕВОЗКИ

ГРУЗОВ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫМ ТРАНСПОРТОМ В МЕЖДУНАРОДНОМ

СООБЩЕНИИ И ВАЛЮТЕ ПЛАТЕЖА НА 2006 ФРАХТОВЫЙ ГОД

В соответствии с пунктом 5.2.38 Положения о Министерстве транспорта Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июля 2004 г. N 395 (Собрание законодательства Российской Федерации от 9 августа 2004 г., N 32, статья 3342), пунктами 1.1 и 1.4 Тарифной политики железных дорог государств - участников Содружества Независимых Государств на перевозки грузов в международном сообщении на 2006 фрахтовый год (далее - Тарифная политика), действующей в рамках Тарифного соглашения железнодорожных администраций государств - участников Содружества Независимых Государств от 17 февраля 1993 г., и в целях реализации решений, принятых на Четырнадцатой Тарифной Конференции железнодорожных администраций - участниц Тарифного соглашения (18 - 22 октября 2005 г., г. Таллин), приказываю:

1. Ставки на транзитные перевозки грузов по российским железным дорогам и ставки дополнительных сборов рассчитываются по правилам Тарифной политики и пересчитываются в доллары США по курсу, объявляемому Управлением делами <*> Тарифной политики.

--------------------------------

<*> Решением Четырнадцатой Тарифной Конференции железнодорожных администраций - участниц Тарифного соглашения выполнение функций Управления делами Тарифной политики железных дорог государств - участников Содружества Независимых Государств на перевозки грузов в международном сообщении в 2006 году поручено ГП "Укрзализныця". Органом, которому поручено ведение дел Тарифной политики, Управление делами определило Главное коммерческое управление ГП "Укрзализныця" (Украина, 03680, г. Киев-150, ул. Тверская, 7).

2. Ставки на транзитные перевозки грузов по российским железным дорогам и ставки дополнительных сборов, рассчитанные в российских рублях, пересчитываются в доллары США по официальному курсу российского рубля к доллару США, установленному Центральным банком Российской Федерации на дату объявления таких ставок организацией железнодорожного транспорта.

3. Начисление провозных платежей за транзитные перевозки грузов по российским железным дорогам, в том числе с участием различных видов транспорта независимо от форм перевозочных документов осуществляется в долларах США.

4. Установить, что валютой платежа за транзитные перевозки грузов по российским железным дорогам являются:

российские рубли - при расчетах с экспедиторскими организациями - резидентами Российской Федерации, заключившими договор с организациями железнодорожного транспорта;

доллары США - при расчетах с экспедиторскими организациями - нерезидентами Российской Федерации, заключившими договор с организациями железнодорожного транспорта;

иная валюта, если это предусмотрено договором между экспедиторской организацией и организацией железнодорожного транспорта и не противоречит действующему законодательству.

5. Сумма денежных средств в российских рублях, поступающая в счет оплаты провозных платежей, определяется исходя из официального курса российского рубля к доллару США, установленного Центральным банком Российской Федерации на дату платежа.

6. Сумма денежных средств в иностранной валюте (за исключением долларов США), поступающая в счет оплаты провозных платежей, определяется исходя из официального курса соответствующей валюты к российскому рублю, установленного Центральным банком Российской Федерации на дату платежа, с последующим пересчетом полученной суммы в доллары США в порядке, предусмотренном пунктом 5 настоящего Приказа.

7. Сверка расчетов за выполненные транзитные перевозки грузов по российским железным дорогам между организацией железнодорожного транспорта и экспедиторскими организациями осуществляется в долларах США.

8. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра А.С. Мишарина.

Министр

И.ЛЕВИТИН

Другие документы по теме
"Об утверждении Порядка отбора получателей субсидий, предоставляемых российским организациям на возмещение части затрат, связанных с уплатой пошлин при патентовании российских разработок производителей и экспортеров за рубежом" (Зарегистрировано в Минюсте России 07.11.2016 N 44250)
"О внесении изменений в Регламент Федерального космического агентства" (Зарегистрировано в Минюсте России 05.10.2012 N 25618)
"О внесении изменений в Приказ Министра обороны Российской Федерации от 24 апреля 1999 г. N 171"
"О внесении изменений в Приказ МВД России от 5 декабря 2006 г. N 992"
Ошибка на сайте