Рейтинг@Mail.ru

Приказ Минсельхоза России от 09.11.2021 N 744

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 9 ноября 2021 г. N 744

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА

ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМОВ ГРУЗОВ НА ТЕКУЩИЙ ФИНАНСОВЫЙ ГОД, ПОТЕРИ

В ДОХОДАХ ПРИ ТРАНСПОРТИРОВКЕ КОТОРЫХ ВОЗМЕЩАЮТСЯ ЗА СЧЕТ

СУБСИДИИ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА ОТКРЫТОМУ АКЦИОНЕРНОМУ

ОБЩЕСТВУ "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ" НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ПОТЕРЬ

В ДОХОДАХ, ВОЗНИКАЮЩИХ В РЕЗУЛЬТАТЕ УСТАНОВЛЕНИЯ ЛЬГОТНЫХ

ТАРИФОВ НА ПЕРЕВОЗКУ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ, А ТАКЖЕ

ПРОДУКЦИИ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА

В соответствии с пунктом 3 Правил предоставления субсидий из федерального бюджета открытому акционерному обществу "Российские железные дороги" на возмещение потерь в доходах, возникающих в результате установления льготных тарифов на перевозку сельскохозяйственной продукции, а также продукции для организации сельскохозяйственного производства, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2019 г. N 406 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2019, N 15, ст. 1772; Официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru), 2021, 6 ноября, N 0001202111060010), приказываю:

1. Утвердить Порядок определения объемов грузов на текущий финансовый год, потери в доходах при транспортировке которых возмещаются за счет субсидии из федерального бюджета открытому акционерному обществу "Российские железные дороги" на возмещение потерь в доходах, возникающих в результате установления льготных тарифов на перевозку сельскохозяйственной продукции, а также продукции для организации сельскохозяйственного производства, согласно приложению к настоящему приказу.

2. Признать утратившим силу приказ Минсельхоза России от 30 июля 2021 г. N 528 "Об утверждении Порядка определения объемов грузов на текущий финансовый год, потери в доходах при транспортировке которых возмещаются за счет субсидии из федерального бюджета открытому акционерному обществу "Российские железные дороги" на возмещение потерь в доходах, возникающих в результате установления льготных тарифов на перевозку сельскохозяйственной продукции, а также продукции для организации сельскохозяйственного производства" (зарегистрирован Минюстом России 2 сентября 2021 г., регистрационный N 64851).

3. Настоящий приказ вступает в силу с даты его официального опубликования.

Министр

Д.Н.ПАТРУШЕВ

Приложение

к приказу Минсельхоза России

от 09.11.2021 N 744

ПОРЯДОК

ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМОВ ГРУЗОВ НА ТЕКУЩИЙ ФИНАНСОВЫЙ ГОД, ПОТЕРИ

В ДОХОДАХ ПРИ ТРАНСПОРТИРОВКЕ КОТОРЫХ ВОЗМЕЩАЮТСЯ ЗА СЧЕТ

СУБСИДИИ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА ОТКРЫТОМУ АКЦИОНЕРНОМУ

ОБЩЕСТВУ "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ" НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ПОТЕРЬ

В ДОХОДАХ, ВОЗНИКАЮЩИХ В РЕЗУЛЬТАТЕ УСТАНОВЛЕНИЯ ЛЬГОТНЫХ

ТАРИФОВ НА ПЕРЕВОЗКУ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ, А ТАКЖЕ

ПРОДУКЦИИ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА

1. Настоящий Порядок устанавливает правила определения Министерством сельского хозяйства Российской Федерации (далее - Министерство) объемов грузов, перевозимых по льготным тарифам (без взимания провозной платы), в текущем финансовом году (далее соответственно - Объемы) в соответствии с Правилами предоставления субсидий из федерального бюджета открытому акционерному обществу "Российские железные дороги" на возмещение потерь в доходах, возникающих в результате установления льготных тарифов на перевозку сельскохозяйственной продукции, а также продукции для организации сельскохозяйственного производства, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2019 г. N 406 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2019, N 15, ст. 1772; Официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru), 2021, 6 ноября, N 0001202111060010) (далее - Правила).

2. Термины "грузы", "зерновые культуры", "потери в доходах", "субсидия", "организация", используемые в настоящем Порядке, соответствуют понятиям, определенным Правилами.

3. Объем зерновых культур, планируемых к перевозке по льготным тарифам (без взимания провозной платы) в текущем финансовом году, потери в доходах при транспортировке которых возмещаются за счет субсидий в случаях, предусмотренных пунктом 3 Правил (за исключением объема зерновых культур, планируемых к перевозке в направлении станций железных дорог субъектов Российской Федерации, указанных в приложении N 7 к Правилам, определяемого в соответствии с пунктом 5 настоящего Порядка) (Vz), определяется по формуле:

где:

Wz - размер субсидий, планируемых к предоставлению организации в текущем финансовом году на возмещение потерь в доходах при перевозке зерновых культур;

Tz - средний размер провозной платы (без учета налога на добавленную стоимость (далее - НДС) за перевозку зерновых культур, потери в доходах при транспортировке которых возмещаются за счет субсидий в случаях, предусмотренных пунктом 3 Правил, представленный организацией, рассчитанный в соответствии с пунктом 4 Правил.

4. Размер субсидий, планируемых к предоставлению организации в текущем финансовом году на возмещение потерь в доходах при перевозке зерновых культур (Wz), рассчитывается по формуле:

Wz = 0,5 x W,

где:

W - расчетный объем лимитов бюджетных обязательств на соответствующий финансовый год, который рассчитывается по формуле:

W = WЛБО - WК,

где:

WЛБО - объем лимитов бюджетных обязательств, доведенных в установленном порядке до Федерального агентства железнодорожного транспорта как получателя средств федерального бюджета на соответствующий финансовый год и плановый период на цели, указанные в пункте 3 Правил;

WК - прогнозный объем бюджетных обязательств, планируемых к предоставлению организации на возмещение потерь в доходах при перевозке грузов, совершенной в период с 1 декабря года, предшествующего текущему финансовому году, до 1 марта текущего финансового года согласно заявкам на перевозку грузов, по которым Министерством вынесено положительное заключение в соответствии с пунктом 5 Правил в году, предшествующем текущему финансовому году.

5. Объем зерновых культур, планируемых к перевозке в направлении станций железных дорог субъектов Российской Федерации, указанных в приложении N 7 к Правилам, по льготным тарифам (без взимания провозной платы) в текущем финансовом году, потери в доходах при транспортировке которых возмещаются за счет субсидий в случаях, предусмотренных пунктом 3 Правил (Vzk), определяется по формуле:

6. Объем i-го груза (за исключением зерновых культур), планируемого к перевозке по льготным тарифам (без взимания провозной платы) в текущем финансовом году, потери в доходах при транспортировке которого возмещаются за счет субсидий в случаях, предусмотренных пунктом 3 Правил (Vi), определяется по формуле:

где:

Wi - размер субсидий, планируемых к предоставлению организации в текущем финансовом году на возмещение потерь в доходах при перевозке i-го груза;

Ti - средний размер провозной платы (без учета НДС) за перевозку i-го груза, потери в доходах при транспортировке которого возмещаются за счет субсидий в случаях, предусмотренных пунктом 3 Правил, представленный организацией, рассчитанный в соответствии с пунктом 4 Правил.

7. Размер субсидий, планируемых к предоставлению организации в текущем финансовом году на возмещение потерь в доходах при перевозке i-го груза (Wi), рассчитывается по формуле:

где:

n - количество наименований грузов (за исключением зерновых культур), перевозимых по льготным тарифам (без взимания провозной платы), потери в доходах при транспортировке которых возмещаются за счет субсидий в случаях, предусмотренных пунктом 3 Правил.

8. Объемы на текущий финансовый год, определенные в соответствии с настоящим Порядком, утверждаются заместителем Министра сельского хозяйства Российской Федерации в соответствии с распределением обязанностей ежегодно в срок до 15 января текущего финансового года.

9. Информация об Объемах не позднее 5 рабочих дней после их утверждения в соответствии с пунктом 8 настоящего Порядка размещается на официальном сайте Министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Объемы подлежат использованию, начиная с даты размещения информации о них на официальном сайте Министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

10. В случае отсутствия потребности в Объемах, а также изменения видов грузов и (или) случаев, при которых осуществляется возмещение потерь в доходах при транспортировке грузов за счет субсидий, Министерство по мере необходимости, но не чаще 1 раза в месяц и не позднее 1 декабря текущего финансового года вправе перераспределить остатки Объемов с учетом актуализации статистической информации, изменения конъюнктуры рынка, освоения лимитов бюджетных обязательств, утвержденных Федеральному агентству железнодорожного транспорта на цели, указанные в пункте 3 Правил, данных организации о фактических перевозках, а также на основании письменных обращений органов управления агропромышленным комплексом субъектов Российской Федерации.

Другие документы по теме
"Об утверждении Порядка инспектирования представительств или представителей Министерства внутренних дел Российской Федерации за рубежом, дипломатических представительств и консульских учреждений Российской Федерации, а также временных групп, создаваемых из числа специалистов Министерства внутренних дел Российской Федерации, Министерства иностранных дел Российской Федерации и других заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, командируемых в дипломатические представительства и консульские учреждения Российской Федерации, для оценки организации работы с соотечественниками, проживающими за рубежом и желающими добровольно переселиться в Российскую Федерацию, и оказания организационно-методической помощи" (Зарегистрировано в Минюсте России 09.11.2021 N 65729)
"О внесении изменения в Перечень должностей, замещаемых на основании трудового договора в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Следственным комитетом Российской Федерации, при замещении которых работники обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, утвержденный приказом Следственного комитета Российской Федерации от 22 мая 2018 г. N 38" (Зарегистрировано в Минюсте России 11.11.2021 N 65755)
"Об утверждении Порядка осуществления мониторинга движения и учета лекарственных препаратов, медицинских изделий, приобретаемых для конкретного ребенка с тяжелым жизнеугрожающим и хроническим заболеванием, в том числе редким (орфанным) заболеванием, либо для групп таких детей, и (или) их перераспределения между организациями-получателями" (Зарегистрировано в Минюсте России 09.11.2021 N 65728)
"Об исключении сведений о туроператорах из Единого федерального реестра туроператоров"
Ошибка на сайте