Рейтинг@Mail.ru

Приказ Министра обороны РФ от 09.10.2023 N 688

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 9 октября 2023 г. N 688

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ПОРЯДОК ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕНЕЖНЫМ ДОВОЛЬСТВИЕМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИМ

И ЧЛЕНАМ ИХ СЕМЕЙ ОТДЕЛЬНЫХ ВЫПЛАТ, ОПРЕДЕЛЕННЫЙ

ПРИКАЗОМ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОТ 6 ДЕКАБРЯ 2019 Г. N 727

В соответствии с частями 32 и 33 статьи 2, частью 18 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат", пунктом 1 статьи 2 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", пунктом 2 и подпунктом 7 пункта 10 Положения о Министерстве обороны Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 августа 2004 г. N 1082, приказываю:

Внести изменения в Порядок обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат, определенный приказом Министра обороны Российской Федерации от 6 декабря 2019 г. N 727 "Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 15 января 2020 г., регистрационный N 57168), с изменениями, внесенными приказами Министра обороны Российской Федерации от 8 сентября 2020 г. N 425 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 12 октября 2020 г., регистрационный N 60335), от 22 апреля 2021 г. N 226 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 27 мая 2021 г., регистрационный N 63648), согласно Перечню (приложение к настоящему приказу).

Министр обороны

Российской Федерации

генерал армии

С.ШОЙГУ

Приложение

к приказу Министра обороны

Российской Федерации

от 9 октября 2023 г. N 688

ПЕРЕЧЕНЬ

ИЗМЕНЕНИЙ, ВНОСИМЫХ В ПОРЯДОК ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕНЕЖНЫМ

ДОВОЛЬСТВИЕМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИМ И ЧЛЕНАМ ИХ СЕМЕЙ ОТДЕЛЬНЫХ

ВЫПЛАТ, ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ПРИКАЗОМ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ ОТ 6 ДЕКАБРЯ 2019 Г. N 727

1. Пункт 7 дополнить абзацем следующего содержания:

"При направлении военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, за пределы территории Российской Федерации в качестве военных наблюдателей для участия в операциях ООН по поддержанию мира, для оказания технического содействия, исполнения иных обязанностей по воинским должностям, финансовое обеспечение которых осуществляется в соответствии с нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, денежное довольствие выплачивается при убытии к новому месту военной службы по день исключения из списков личного состава воинской части, но не более чем до дня пересечения государственной границы Российской Федерации при первоначальном убытии за границу.".

2. Сноску "*" к абзацу первому пункта 42 изложить в следующей редакции:

"<*> Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 22 ноября 2021 г. N 1083н "О порядке и сроках прохождения медицинскими работниками и фармацевтическими работниками аттестации для получения квалификационной категории" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 30 ноября 2021 г., регистрационный N 66098).".

3. В пункте 75:

1) абзац первый изложить в следующей редакции:

"75. Премия выплачивается на основании издаваемого не реже одного раза в календарный год приказа соответствующего командира, определяющего ее конкретный размер от оклада денежного содержания в месяц:";

2) в абзаце четвертом подпункта 2 после слова "удовлетворительные" дополнить словом "(неудовлетворительные)";

3) дополнить абзацем следующего содержания:

"В течение календарного года при принятии командиром решения об изменении размера премии и периода ее выплаты соответствующий приказ командира издается в отношении тех военнослужащих по контракту, размер и период выплаты премии которым необходимо изменить.".

4. Позицию "Коэффициенты (районные, за военную службу в высокогорных районах, за военную службу в пустынных и безводных местностях) к денежному довольствию военнослужащих" главы IV изложить в следующей редакции:

"Коэффициенты (районные, за военную службу в высокогорных

районах Российской Федерации, за военную службу в пустынных

и безводных местностях Российской Федерации) к денежному

довольствию военнослужащих".

5. Пункт 86 изложить в следующей редакции:

"86. Военнослужащим по контракту, проходящим военную службу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе в отдаленных местностях Российской Федерации (далее - отдаленные районы (местности), высокогорных районах Российской Федерации, пустынных и безводных местностях Российской Федерации, денежное довольствие выплачивается с учетом коэффициентов (районных, за военную службу в высокогорных районах Российской Федерации, за военную службу в пустынных и безводных местностях Российской Федерации) (далее - коэффициенты), установленных постановлением Правительства Российской Федерации от 23 января 2023 г. N 58 "О размерах коэффициентов и процентных надбавок и порядке их применения для расчета денежного довольствия военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, проходящих военную службу (службу) в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных местностях, высокогорных районах, пустынных и безводных местностях Российской Федерации, и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации" (далее - постановление Правительства Российской Федерации от 23 января 2023 г. N 58).".

6. Сноску "*" к пункту 86 исключить.

7. Пункт 87 изложить в следующей редакции:

"87. Выплата военнослужащим по контракту коэффициентов к денежному довольствию производится на основании приказа соответствующего командира в соответствии с Правилами применения коэффициентов (районных, за военную службу (службу) в высокогорных районах Российской Федерации, за военную службу (службу) в пустынных и безводных местностях Российской Федерации) и процентных надбавок к денежному довольствию военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, сотрудников, имеющих специальные звания и проходящих службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и таможенных органах Российской Федерации, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальные звания полиции, проходящих военную службу (службу) в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях, а также в других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных местностях, высокогорных районах, пустынных и безводных местностях Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 23 января 2023 г. N 58 (далее - Правила).".

8. Позицию "Процентная надбавка к денежному довольствию военнослужащих за военную службу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных местностях" главы IV изложить в следующей редакции:

"Процентная надбавка к денежному довольствию

военнослужащих за военную службу в районах Крайнего Севера

и приравненных к ним местностях, а также в других местностях

с неблагоприятными климатическими или экологическими

условиями, в том числе отдаленных местностях

Российской Федерации".

9. Пункты 88 и 89 изложить в следующей редакции:

"88. Военнослужащим по контракту, проходящим военную службу в отдаленных районах (местностях), выплачивается процентная надбавка к денежному довольствию (далее - надбавка за военную службу в отдаленных районах (местностях) в размерах, установленных постановлением Правительства Российской Федерации от 23 января 2023 г. N 58.

89. Выплата военнослужащим по контракту надбавки за военную службу в отдаленных районах (местностях) производится на основании приказа соответствующего командира в соответствии с Правилами.".

10. Пункт 90 дополнить абзацем следующего содержания:

"При этом указанным военнослужащим по контракту, на которых в установленном статьей 12 Положения о порядке прохождения военной службы порядке возложено временное исполнение обязанностей по вакантным воинским должностям (врид) в воинских частях не по месту прохождения ими военной службы на штатных воинских должностях, денежное довольствие выплачивается по месту временного исполнения ими обязанностей по вакантной воинской должности.".

11. В абзаце первом пункта 115 слова "членами Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации" заменить словами "сенаторами Российской Федерации".

12. В абзаце первом пункта 127 после слов "с децентрализованным порядком обеспечения денежным довольствием" дополнить словами ", в том числе на которого возложено временное исполнение обязанностей по вакантной воинской должности в воинской части не по месту прохождения им военной службы на штатной воинской должности,".

Другие документы по теме
"О внесении изменений в приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 1 июля 2021 г. N 400 "О ведомственных наградах Министерства просвещения Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 25.10.2023 N 75720)
"Об утверждении Положения о порядке и условиях проведения Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Педагог-психолог" (Зарегистрировано в Минюсте России 24.10.2023 N 75709)
(ред. от 27.10.2023) "О распределении обязанностей между руководителем и заместителями руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта"
"Об учреждении официального геральдического знака - памятной медали Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации "50 лет со дня образования подразделений информационных технологий" и утверждении Положения об официальном геральдическом знаке - памятной медали Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации "50 лет со дня образования подразделений информационных технологий" (Зарегистрировано в Минюсте России 23.10.2023 N 75695)
Ошибка на сайте