Рейтинг@Mail.ru

Приказ Министра обороны РФ от 20.09.2023 N 633

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 20 сентября 2023 г. N 633

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА

СОСТАВЛЕНИЯ И УТВЕРЖДЕНИЯ ОТЧЕТА О РЕЗУЛЬТАТАХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, ФУНКЦИИ И ПОЛНОМОЧИЯ

УЧРЕДИТЕЛЯ КОТОРЫХ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, И ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ЗАКРЕПЛЕННОГО

ЗА НИМИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА

В соответствии с подпунктом 10 пункта 3.3 статьи 32 Федерального закона от 12 января 1996 г. N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", подпунктом "к" пункта 3 Положения об осуществлении федеральными органами исполнительной власти функций и полномочий учредителя федерального бюджетного учреждения и подпунктом "з" пункта 3 Положения об осуществлении федеральными органами исполнительной власти функций и полномочий учредителя федерального казенного учреждения, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июля 2010 г. N 537, и в целях осуществления управления, координации и контроля деятельности федеральных государственных учреждений, функции и полномочия учредителя которых осуществляет Министерство обороны Российской Федерации, приказываю:

Утвердить Порядок составления и утверждения отчета о результатах деятельности федеральных государственных учреждений, функции и полномочия учредителя которых осуществляет Министерство обороны Российской Федерации, и об использовании закрепленного за ними государственного имущества (приложение к настоящему приказу).

Временно исполняющий обязанности

Министра обороны Российской Федерации

Р.ЦАЛИКОВ

Приложение

к приказу Министра обороны

Российской Федерации

от 20 сентября 2023 г. N 633

ПОРЯДОК

СОСТАВЛЕНИЯ И УТВЕРЖДЕНИЯ ОТЧЕТА О РЕЗУЛЬТАТАХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, ФУНКЦИИ И ПОЛНОМОЧИЯ

УЧРЕДИТЕЛЯ КОТОРЫХ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, И ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ЗАКРЕПЛЕННОГО

ЗА НИМИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА

1. Отчет о результатах деятельности федеральных государственных бюджетных и казенных учреждений, функции и полномочия учредителя которых осуществляет Министерство обороны Российской Федерации, и об использовании закрепленного за ними государственного имущества (далее - Отчет, учреждение соответственно) составляется учреждением в соответствии с настоящим Порядком и Общими требованиями к порядку составления и утверждения отчета о результатах деятельности государственного (муниципального) учреждения и об использовании закрепленного за ним государственного (муниципального) имущества, утвержденными приказом Министерства финансов Российской Федерации от 2 ноября 2021 г. N 171н <1> (далее - Общие требования).

--------------------------------

<1> Зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 13 декабря 2021 г., регистрационный N 66304, с изменениями, внесенными приказами Министерства финансов Российской Федерации от 8 ноября 2022 г. N 159н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 5 декабря 2022 г., регистрационный N 71360), от 31 января 2023 г. N 10н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 6 марта 2023 г., регистрационный N 72539).

2. Отчет, не содержащий сведения, составляющие государственную или иную охраняемую законом тайну, составляется и утверждается учреждением в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами "Электронный бюджет" <2> в форме электронных документов, подписываемых усиленной квалифицированной электронной подписью лица, уполномоченного действовать от имени учреждения <3>.

--------------------------------

<2> Постановление Правительства Российской Федерации от 30 июня 2015 г. N 658 "О государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами "Электронный бюджет".

<3> Пункт 4 Общих требований.

3. Отчет, содержащий сведения, составляющие государственную или иную охраняемую законом тайну, составляется и утверждается учреждением в форме бумажного документа с соблюдением законодательства Российской Федерации о защите государственной тайны <4>.

--------------------------------

<4> Пункт 5 Общих требований.

Составленный в форме бумажного документа Отчет сшивается в твердый переплет, листы нумеруются, на последнем листе экземпляра заверяется подписью руководителя (иного уполномоченного лица) и гербовой печатью учреждения.

4. Сведения о составе имущественного комплекса в части недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества формируются учреждением на основании данных федеральной государственной информационно-аналитической системы "Единая система управления государственным имуществом" <5>.

--------------------------------

<5> Постановление Правительства Российской Федерации от 16 июля 2007 г. N 447 "О совершенствовании учета и контроле за использованием федерального имущества".

5. Отчет составляется учреждением в валюте Российской Федерации (в части показателей, формируемых в денежном выражении) по состоянию на 1 января года, следующего за отчетным.

Показатели Отчета, формируемые в денежном выражении, должны быть сопоставимы с показателями, включаемыми в состав бюджетной и бухгалтерской отчетности учреждения.

6. Отчет, в том числе содержащий сведения, составляющие государственную или иную охраняемую законом тайну, а также служебную тайну в области обороны, оформляется в 1 (одном) экземпляре и не позднее 15 февраля года, следующего за отчетным, или первого рабочего дня, следующего за указанной датой, представляется на согласование главнокомандующему видом Вооруженных Сил Российской Федерации, командующему войсками военного округа, родом войск Вооруженных Сил Российской Федерации, руководителю центрального органа военного управления, в подчинении которых находятся учреждения (далее - ОВУ).

7. ОВУ в течение пяти рабочих дней со дня поступления Отчета обеспечивает его рассмотрение либо в случаях установления факта недостоверности представленной учреждением информации и (или) представления указанной информации не в полном объеме направляет письмо с требованием о его доработке с указанием причин, послуживших основанием для доработки.

Уточненный Отчет направляется учреждением в ОВУ в течение трех рабочих дней с даты получения письма с требованием о его доработке.

8. Повторное рассмотрение Отчета осуществляется ОВУ в соответствии с пунктом 7 настоящего Порядка.

9. Согласование Отчета оформляется подписью уполномоченного должностного лица ОВУ на титульном листе Отчета.

10. Согласованный Отчет направляется в адрес учреждения в течение трех рабочих дней со дня согласования ОВУ.

11. Внесение изменений в Отчет осуществляется в связи с изменением:

сведений об оказываемых услугах, о выполняемых работах сверх установленного государственного задания, а также выпускаемой продукции;

сведений о доходах учреждения в виде прибыли, приходящейся на доли в уставных (складочных) капиталах хозяйственных товариществ и обществ, или дивидендов по акциям, принадлежащим учреждению;

сведений о численности сотрудников и оплате труда;

сведений о счетах учреждения, открытых в кредитных организациях;

сведений о недвижимом имуществе, за исключением земельных участков, закрепленном на праве оперативного управления;

сведений о земельных участках, предоставленных на праве постоянного (бессрочного) пользования;

сведений о недвижимом имуществе, используемом по договору аренды;

сведений о недвижимом имуществе, используемом по договору безвозмездного пользования (договору ссуды);

сведений об особо ценном движимом имуществе (за исключением транспортных средств);

сведений о транспортных средствах;

сведений об имуществе, за исключением земельных участков, переданном в аренду;

сведений о видах деятельности, в отношении которых установлен показатель эффективности деятельности учреждения;

сведений о достижении показателей эффективности деятельности учреждения.

12. Внесение изменений в Отчет по основаниям, указанным в пункте 11 настоящего Порядка, осуществляется один раз в год по состоянию на 1 июля текущего финансового года.

Отчет с учетом внесенных изменений подлежит рассмотрению и согласованию ОВУ в соответствии с пунктами 7 - 9 настоящего Порядка.

Другие документы по теме
(ред. от 11.01.2024) "Об утверждении форм федерального статистического наблюдения для организации федерального статистического наблюдения за деятельностью организаций в сфере финансового лизинга и за сведениями о средствах на реализацию мер социальной поддержки отдельных категорий граждан по расходным обязательствам субъекта Российской Федерации и муниципальных образований"
"О внесении изменений в приложения N 1 и N 2 к приказу МВД России от 11 августа 2020 г. N 561" (Зарегистрировано в Минюсте России 20.11.2023 N 76013)
(ред. от 02.10.2023) "О реализации полномочий Федерального агентства воздушного транспорта по исполнению положений приказа Министерства транспорта Российской Федерации от 31 октября 2014 г. N 305 "Об утверждении Порядка разработки и правил предоставления аэронавигационной информации"
"Об утверждении предварительного национального стандарта Российской Федерации"
Ошибка на сайте