Рейтинг@Mail.ru

Приказ Министра обороны РФ от 05.07.2021 N 388

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 5 июля 2021 г. N 388

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ

ПОРЯДКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ КОЭФФИЦИЕНТОВ ВЫРАВНИВАНИЯ, ПРИМЕНЯЕМЫХ

К ОБЪЕМУ ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО

ЗАДАНИЯ НА ОКАЗАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ)

ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ БЮДЖЕТНЫМИ И АВТОНОМНЫМИ

УЧРЕЖДЕНИЯМИ, ФУНКЦИИ И ПОЛНОМОЧИЯ УЧРЕДИТЕЛЯ

КОТОРЫХ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В соответствии с пунктом 9 постановления Правительства Российской Федерации от 26 июня 2015 г. N 640 "О порядке формирования государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) в отношении федеральных государственных учреждений и финансового обеспечения выполнения государственного задания" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, N 28, ст. 4226; 2020, N 30, ст. 4915) в целях доведения объема финансового обеспечения выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) федеральными государственными бюджетными и автономными учреждениями, функции и полномочия учредителя которых осуществляет Министерство обороны Российской Федерации, до уровня финансового обеспечения в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Министерству обороны Российской Федерации как главному распорядителю средств федерального бюджета на предоставление субсидий на финансовое обеспечение выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ), приказываю:

Установить Порядок определения коэффициентов выравнивания, применяемых к объему финансового обеспечения выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) федеральными государственными бюджетными и автономными учреждениями, функции и полномочия учредителя которых осуществляет Министерство обороны Российской Федерации (приложение к настоящему приказу).

Временно исполняющий

обязанности Министра обороны

Российской Федерации

генерал армии

В.ГЕРАСИМОВ

Не нуждается в государственной регистрации. Письмо Минюста России от 10 августа 2021 г. N 01/93457-АБ.

Приложение

к приказу Министра обороны

Российской Федерации

от 5 июля 2021 г. N 388

ПОРЯДОК

ОПРЕДЕЛЕНИЯ КОЭФФИЦИЕНТОВ ВЫРАВНИВАНИЯ, ПРИМЕНЯЕМЫХ

К ОБЪЕМУ ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО

ЗАДАНИЯ НА ОКАЗАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ)

ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ БЮДЖЕТНЫМИ И АВТОНОМНЫМИ

УЧРЕЖДЕНИЯМИ, ФУНКЦИИ И ПОЛНОМОЧИЯ УЧРЕДИТЕЛЯ

КОТОРЫХ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Настоящий Порядок применяется при определении коэффициентов выравнивания, применяемых к объему финансового обеспечения выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) федеральными государственными бюджетными и автономными учреждениями, функции и полномочия учредителя которых осуществляет Министерство обороны Российской Федерации (далее - коэффициенты выравнивания, учреждения соответственно).

2. Коэффициенты выравнивания определяются и утверждаются при подготовке предложений в проект федерального бюджета на очередной финансовый год и плановый период.

3. Коэффициенты выравнивания определяются Департаментом финансового планирования Министерства обороны Российской Федерации для доведения объема субсидий на финансовое обеспечение выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) (далее - субсидии), рассчитанного на основании нормативных затрат на оказание государственных услуг, нормативных затрат, связанных с выполнением работ, с учетом затрат на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленного Министерством обороны Российской Федерации (далее - Министерство обороны) за учреждениями или приобретенного ими за счет средств, выделенных Министерством обороны учреждениям на приобретение такого имущества, в том числе земельных участков (за исключением имущества, сданного в аренду или переданного в безвозмездное пользование) (далее - имущество учреждений), и затрат на уплату налогов, в качестве объекта налогообложения по которым признается имущество учреждений (далее - рассчитанный объем субсидий), до уровня финансового обеспечения в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Министерству обороны как главному распорядителю средств федерального бюджета на предоставление субсидий на очередной финансовый год и плановый период, увеличенных (уменьшенных) в связи:

с планируемой индексацией денежного довольствия военнослужащих и заработной платы гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, в том числе с уточнением ее параметров;

с уточнением объема предельных бюджетных ассигнований федерального бюджета в соответствии с методикой расчета базовых бюджетных ассигнований по государственным программам Российской Федерации и непрограммным направлениям деятельности на очередной финансовый год и плановый период, одобренной Правительственной комиссией по бюджетным проектировкам на очередной финансовый год и плановый период;

с уточнением объема предельных бюджетных ассигнований, связанных с изменением прогнозного уровня инфляции (индекса роста потребительских цен);

с уточнением объема предельных бюджетных ассигнований по решениям, принятым Правительственной комиссией по бюджетным проектировкам на очередной финансовый год и плановый период при согласовании основных характеристик федерального бюджета на очередной финансовый год и плановый период;

с уточнением объема предельных бюджетных ассигнований по решениям, принятым Правительством Российской Федерации при одобрении проекта федерального закона о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период;

с уточнением объема предельных бюджетных ассигнований в рамках рассмотрения в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации проекта федерального закона о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.

4. Коэффициенты выравнивания определяются по кодам бюджетной классификации Российской Федерации отдельно по каждому учреждению по следующей формуле:

Кв = БАс / С,

где:

Кв - коэффициент выравнивания;

БАс - предельный объем бюджетных ассигнований на предоставление субсидий;

С - рассчитанный объем субсидий.

5. Коэффициенты выравнивания утверждаются по кодам бюджетной классификации Российской Федерации заместителем Министра обороны Российской Федерации, отвечающим за организацию финансового обеспечения войск (сил), путем проставления грифа утверждения, содержащего наименование должности, подпись (расшифровку подписи) и дату утверждения.

Коэффициенты выравнивания утверждаются не позднее даты направления в Министерство финансов Российской Федерации предложений по распределению по кодам классификации расходов бюджетов базовых бюджетных ассигнований, выделяемых Министерству обороны на очередной финансовый год и плановый период.

6. В случаях, предусмотренных абзацами пятым - седьмым пункта 3 настоящего Порядка, уточнение коэффициентов выравнивания осуществляется путем их утверждения в порядке, установленном абзацем первым пункта 5 настоящего Порядка, не позднее пяти рабочих дней со дня утверждения федерального закона о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.

Другие документы по теме
"Об утверждении профессионального стандарта "Окрасчик литейных форм и стержней" (Зарегистрировано в Минюсте России 18.08.2021 N 64686)
"Об утверждении профессионального стандарта "Монтажник оборудования насосных станций и станций водоподготовки в системах водоснабжения" (Зарегистрировано в Минюсте России 20.08.2021 N 64724)
"Об установлении минимально допустимых размеров машино-места" (Зарегистрировано в Минюсте России 24.08.2021 N 64746)
(ред. от 11.01.2024) "Об утверждении форм федерального статистического наблюдения для организации федерального статистического наблюдения за внутренней и внешней торговлей, платными услугами населению, транспортом и административными правонарушениями в сфере экономики" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2024)
Ошибка на сайте