Рейтинг@Mail.ru

Приказ МИД России от 07.10.2019 N 21061

МИНИСТЕРСТВО ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 7 октября 2019 г. N 21061

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ И СОДЕРЖАНИЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО

ЖИЛИЩНОГО ФОНДА (СЛУЖЕБНЫЕ ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ И ЖИЛЫЕ

ПОМЕЩЕНИЯ В ОБЩЕЖИТИЯХ), НАХОДЯЩЕГОСЯ В ВЕДЕНИИ

МИНИСТЕРСТВА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, А ТАКЖЕ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ГРАЖДАНСКИМ СЛУЖАЩИМ СИСТЕМЫ

МИД РОССИИ НА ПЕРИОД ПРОХОЖДЕНИЯ ИМИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ

ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ СЛУЖЕБНЫХ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ИЛИ ЖИЛЫХ

ПОМЕЩЕНИЙ В ОБЩЕЖИТИЯХ, УТВЕРЖДЕННЫЙ ПРИКАЗОМ

МИНИСТЕРСТВА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОТ 13 АПРЕЛЯ 2011 ГОДА N 5104

Приказываю:

Внести изменения в Порядок формирования и содержания специализированного жилищного фонда (служебные жилые помещения и жилые помещения в общежитиях), находящегося в ведении Министерства иностранных дел Российской Федерации, а также предоставления государственным гражданским служащим системы МИД России на период прохождения ими государственной гражданской службы служебных жилых помещений или жилых помещений в общежитиях, утвержденный приказом Министерства иностранных дел Российской Федерации от 13 апреля 2011 года N 5104 (зарегистрирован Минюстом России 10 июня 2011 года, регистрационный N 21010), с изменениями, внесенными приказом Министерства иностранных дел Российской Федерации от 13 декабря 2013 года N 22774 (зарегистрирован Минюстом России 14 февраля 2014 года, регистрационный N 31330), согласно приложению к настоящему приказу.

Министр

С.ЛАВРОВ

Приложение

к приказу Министерства иностранных дел

Российской Федерации

от 7 октября 2019 года N 21061

ИЗМЕНЕНИЯ,

КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ И СОДЕРЖАНИЯ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА (СЛУЖЕБНЫЕ ЖИЛЫЕ

ПОМЕЩЕНИЯ И ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ В ОБЩЕЖИТИЯХ), НАХОДЯЩЕГОСЯ

В ВЕДЕНИИ МИНИСТЕРСТВА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ, А ТАКЖЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМ

ГРАЖДАНСКИМ СЛУЖАЩИМ СИСТЕМЫ МИД РОССИИ НА ПЕРИОД

ПРОХОЖДЕНИЯ ИМИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ

СЛУЖЕБНЫХ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ИЛИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ОБЩЕЖИТИЯХ,

УТВЕРЖДЕННЫЙ ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 13 АПРЕЛЯ 2011 ГОДА N 5104

1. Пункт 7 Порядка после слов "гражданскому служащему МИД России" дополнить словами ", проходящему службу в центральном аппарате МИД России,".

2. Пункт 8 Порядка изложить в следующей редакции:

"8. Служебные жилые помещения и жилые помещения в общежитии предоставляются гражданским служащим МИД России на период прохождения государственной гражданской службы в центральном аппарате МИД России, не обеспеченным жилыми помещениями в г. Москве, с учетом особенностей, установленных Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2010 N 205-ФЗ "Об особенностях прохождения федеральной государственной гражданской службы в системе Министерства иностранных дел Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 31, ст. 4174; 2015, N 41, ст. 5639).

При направлении гражданского служащего МИД России на работу в дипломатические представительства и консульские учреждения Российской Федерации, представительства Российской Федерации при международных (межгосударственных, межправительственных) организациях в иностранном государстве (далее - загранучреждения) гражданский служащий МИД России обеспечивается в государстве пребывания жильем с учетом количества проживающих совместно с ним членов его семьи, его должностного положения, а также местных условий по нормам, устанавливаемым Правительством Российской Федерации.

При этом договор найма служебного жилого помещения, заключенный с гражданским служащим МИД России, прекращается в связи с окончанием прохождения службы в центральном аппарате МИД России и выездом его на новое место работы, а служебные жилые помещения и жилые помещения в общежитии, взамен которых предоставляются служебные жилые помещения в загранучреждении, освобождаются.".

Другие документы по теме
"Об утверждении норм и порядка обеспечения за счет средств федерального бюджета бесплатным питанием, бесплатным комплектом одежды, обуви и мягким инвентарем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающихся по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам за счет средств федерального бюджета в федеральных государственных образовательных учреждениях, находящихся в ведении МЧС России" (Зарегистрировано в Минюсте России 28.01.2020 N 57300)
"О внесении изменений в Перечень должностей федеральной государственной гражданской службы в Федеральной службе по ветеринарному и фитосанитарному надзору, при замещении которых федеральным государственным гражданским служащим запрещается открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами, утвержденный приказом Россельхознадзора от 22 марта 2016 г. N 164" (Зарегистрировано в Минюсте России 30.01.2020 N 57340)
"О приостановлении действия национального стандарта Российской Федерации"
"Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации, Порядка выплаты премий за добросовестное выполнение служебных обязанностей сотрудникам органов принудительного исполнения Российской Федерации и Порядка оказания материальной помощи сотрудникам органов принудительного исполнения Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 30.01.2020 N 57362)
Ошибка на сайте