Рейтинг@Mail.ru

Приказ Госкорпорации "Роскосмос" от 04.10.2023 N 365

ГОСУДАРСТВЕННАЯ КОРПОРАЦИЯ

ПО КОСМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ "РОСКОСМОС"

ПРИКАЗ

от 4 октября 2023 г. N 365

ОБ УЧРЕЖДЕНИИ

ЭМБЛЕМЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОРПОРАЦИИ ПО КОСМИЧЕСКОЙ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ "РОСКОСМОС"

В соответствии с частью 17 статьи 3 Федерального закона от 13 июля 2015 г. N 215-ФЗ "О Государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос" приказываю:

1. Учредить эмблему Государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос".

2. Утвердить:

Положение об эмблеме Государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос" согласно приложению N 1 к настоящему приказу;

описание эмблемы Государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос" согласно приложению N 2 к настоящему приказу;

рисунок эмблемы Государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос" согласно приложению N 3 к настоящему приказу.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя генерального директора по экономике и корпоративному управлению Государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос".

Генеральный директор

Ю.И.БОРИСОВ

Приложение N 1

к приказу Государственной корпорации

по космической деятельности "Роскосмос"

от 04.10.2023 N 365

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ЭМБЛЕМЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОРПОРАЦИИ ПО КОСМИЧЕСКОЙ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ "РОСКОСМОС"

1. Эмблема Государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос" (далее соответственно - эмблема, Корпорация) является официальным символом, указывающим на принадлежность к Корпорации, созданной Российской Федерацией и наделенной полномочиями осуществлять от имени Российской Федерации государственное управление и руководство космической деятельностью в соответствии с Законом Российской Федерации от 20 августа 1993 г. N 5663-I "О космической деятельности", а также нормативно-правовое регулирование в данной области <1>.

--------------------------------

<1> Часть 2 статьи 1 и часть 1 статьи 3 Федерального закона от 13 июля 2015 г. N 215-ФЗ "О Государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос" (далее - Федеральный закон N 215-ФЗ).

2. Эмблема может служить основой при разработке памятных (юбилейных) медалей и нагрудных знаков, учреждаемых Корпорацией и организациями Корпорации <2> в ознаменование памятных событий и юбилейных дат, а также для создания иных символов Корпорации и организаций Корпорации.

--------------------------------

<2> Пункт 5 статьи 2 Федерального закона N 215-ФЗ.

3. Эмблема может помещаться:

а) на ведомственном знаке отличия, дающем право на присвоение звания "Ветеран труда", и иных знаках отличия Корпорации <3>, служебной документации Корпорации и организаций Корпорации;

--------------------------------

<3> Часть 17 статьи 3 Федерального закона N 215-ФЗ.

б) зданиях и сооружениях, занимаемых Корпорацией, транспортных средствах и ином имуществе Корпорации;

в) печатной, рекламно-информационной и сувенирной продукции, выпускаемой (изготавливаемой) по заказу Корпорации или организаций Корпорации, кино-, видео- и фотоматериалах, выпускаемых Корпорацией или организациями Корпорации (по заказу Корпорации или организаций Корпорации);

г) официальном сайте, официальных учетных записях (аккаунтах) в социальных сетях, специализированных сайтах Корпорации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

4. Иные случаи использования эмблемы определяются генеральным директором Корпорации.

Приложение N 2

к приказу Государственной корпорации

по космической деятельности "Роскосмос"

от 04.10.2023 N 365

ОПИСАНИЕ

ЭМБЛЕМЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОРПОРАЦИИ ПО КОСМИЧЕСКОЙ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ "РОСКОСМОС"

Эмблема Государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос" (далее - эмблема) представляет собой изображение в виде красной стрелки, символизирующей космическую ракету, расположенную поверх серого эллипса, символизирующего космическую орбиту, и словесный элемент "РОСКОСМОС".

Эмблема может воспроизводиться в многоцветном и одноцветном вариантах.

Допускается использование эмблемы с латинским написанием словесного элемента "РОСКОСМОС" - ROSCOSMOS.

Приложение N 3

к приказу Государственной корпорации

по космической деятельности "Роскосмос"

от 04.10.2023 N 365

РИСУНОК

ЭМБЛЕМЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОРПОРАЦИИ ПО КОСМИЧЕСКОЙ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ "РОСКОСМОС"

Многоцветный вариант

Рисунок (не приводится)

Одноцветный вариант

Рисунок (не приводится)

Многоцветный вариант с латинским написанием словесного

элемента "РОСКОСМОС" - ROSCOSMOS

Рисунок (не приводится)

Другие документы по теме
"О внесении изменений в описание аттестата о среднем общем образовании/аттестата о среднем общем образовании с отличием и приложения к ним, утвержденные приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 5 октября 2020 г. N 545" (Зарегистрировано в Минюсте России 28.11.2023 N 76140)
"Об утверждении Кодекса этики и служебного поведения федеральных государственных гражданских служащих Федерального агентства воздушного транспорта и его территориальных органов"
"О внесении изменений в Перечень должностей сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы в подразделениях государственного пожарного надзора, судебно-экспертных учреждениях (центрах) и экспертных подразделениях федеральной противопожарной службы, при замещении которых выплачивается надбавка к должностному окладу за особые условия службы, утвержденный приказом МЧС России от 30 января 2020 г. N 56" (Зарегистрировано в Минюсте России 28.11.2023 N 76143)
"Об утверждении Порядка и критериев включения заемщика, содержащегося в реестре потенциальных заемщиков, реестре потенциальных заемщиков крупных инвестиционных проектов, в реестр заемщиков и исключения из него" (Зарегистрировано в Минюсте России 28.11.2023 N 76131)
Ошибка на сайте