Рейтинг@Mail.ru

Приказ Госкорпорации "Роскосмос" от 26.05.2023 N 174

ГОСУДАРСТВЕННАЯ КОРПОРАЦИЯ

ПО КОСМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ "РОСКОСМОС"

ПРИКАЗ

от 26 мая 2023 г. N 174

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА

УВЕДОМЛЕНИЯ УПОЛНОМОЧЕННОГО БАНКА

О РАЗМЕРЕ ФАКТИЧЕСКИХ РАСХОДОВ, ПОНЕСЕННЫХ ГОЛОВНЫМ

ИСПОЛНИТЕЛЕМ ЗА СЧЕТ СОБСТВЕННЫХ СРЕДСТВ НА ФОРМИРОВАНИЕ

ЗАПАСА ПРОДУКЦИИ, СЫРЬЯ, МАТЕРИАЛОВ, ПОЛУФАБРИКАТОВ,

КОМПЛЕКТУЮЩИХ ИЗДЕЛИЙ, НЕОБХОДИМОГО ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБОРОННОГО ЗАКАЗА

В соответствии с пунктом 2 статьи 3 и пунктом 3 статьи 7.1 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 275-ФЗ "О государственном оборонном заказе" приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок уведомления уполномоченного банка о размере фактических расходов, понесенных головным исполнителем за счет собственных средств на формирование запаса продукции, сырья, материалов, полуфабрикатов, комплектующих изделий, необходимого для выполнения государственного оборонного заказа.

2. Признать утратившими силу приказы Государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос":

от 7 июля 2017 г. N 232 "Об утверждении Порядка уведомления Государственной корпорацией по космической деятельности "Роскосмос" уполномоченного банка о размере фактических расходов, понесенных головным исполнителем за счет собственных средств на формирование запаса продукции, сырья, материалов, полуфабрикатов, комплектующих изделий, необходимого для выполнения государственного оборонного заказа" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 1 августа 2017 г., регистрационный N 47621);

от 21 апреля 2021 г. N 99 "О внесении изменений в приказ Государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос" от 7 июля 2017 г. N 232 "Об утверждении Порядка уведомления Государственной корпорацией по космической деятельности "Роскосмос" уполномоченного банка о размере фактических расходов, понесенных головным исполнителем за счет собственных средств на формирование запаса продукции, сырья, материалов, полуфабрикатов, комплектующих изделий, необходимого для выполнения государственного оборонного заказа" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 28 июля 2021 г., регистрационный N 64412).

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя генерального директора по экономике и корпоративному управлению Государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос".

Генеральный директор

Ю.И.БОРИСОВ

Утвержден

приказом Государственной корпорации

по космической деятельности "Роскосмос"

от 26.05.2023 N 174

ПОРЯДОК

УВЕДОМЛЕНИЯ УПОЛНОМОЧЕННОГО БАНКА

О РАЗМЕРЕ ФАКТИЧЕСКИХ РАСХОДОВ, ПОНЕСЕННЫХ ГОЛОВНЫМ

ИСПОЛНИТЕЛЕМ ЗА СЧЕТ СОБСТВЕННЫХ СРЕДСТВ НА ФОРМИРОВАНИЕ

ЗАПАСА ПРОДУКЦИИ, СЫРЬЯ, МАТЕРИАЛОВ, ПОЛУФАБРИКАТОВ,

КОМПЛЕКТУЮЩИХ ИЗДЕЛИЙ, НЕОБХОДИМОГО ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБОРОННОГО ЗАКАЗА

1. Настоящий Порядок определяет процедуру уведомления Государственной корпорацией по космической деятельности "Роскосмос" или юридическим лицом, которому Государственной корпорацией по космической деятельности "Роскосмос" в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации переданы полномочия государственного заказчика <*> (далее соответственно - Корпорация, Уполномоченное юридическое лицо), уполномоченного банка о размере фактических расходов, понесенных головным исполнителем за счет собственных средств на формирование запаса продукции, сырья, материалов, полуфабрикатов, комплектующих изделий, необходимого для выполнения государственного оборонного заказа, государственным заказчиком которого является Корпорация или Уполномоченное юридическое лицо (далее соответственно - Уведомление, государственный контракт).

--------------------------------

<*> Пункт 8 статьи 241 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

2. Уведомление подготавливается в случае заключения государственного контракта (дополнительного соглашения к государственному контракту) по государственному оборонному заказу, содержащего условие о возмещении (компенсации) в пределах цены государственного контракта понесенных головным исполнителем за счет собственных средств фактических расходов на формирование запаса продукции, сырья, материалов, полуфабрикатов, комплектующих изделий, необходимого для выполнения государственного оборонного заказа.

3. В Уведомлении указывается следующая информация:

полное наименование головного исполнителя;

идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) головного исполнителя;

идентификатор государственного контракта (ИГК);

размер фактических расходов, понесенных головным исполнителем за счет собственных средств на формирование запаса продукции, сырья, материалов, полуфабрикатов, комплектующих изделий, необходимого для выполнения государственного оборонного заказа (в рублях).

4. В случае если государственный контракт заключен Корпорацией, Уведомление подготавливается Департаментом отраслевого ценообразования Корпорации на бланке Корпорации, подписывается исполнительным директором по экономике Корпорации и направляется в Департамент единого отраслевого казначейства Корпорации в срок не позднее тридцати рабочих дней с даты представления в адрес Корпорации документов, подтверждающих понесенные расходы.

В случае если государственный контракт заключен Уполномоченным юридическим лицом, Уведомление подготавливается на бланке Уполномоченного юридического лица и подписывается руководителем Уполномоченного юридического лица или лицом, исполняющим его обязанности, в срок не позднее тридцати рабочих дней с даты представления в адрес Уполномоченного юридического лица документов, подтверждающих понесенные расходы.

5. Уведомление направляется в уполномоченный банк Департаментом единого отраслевого казначейства Корпорации или Уполномоченным юридическим лицом в течение двух рабочих дней с даты его подписания одним из следующих способов:

на бумажном носителе по почте в адрес в пределах места нахождения уполномоченного банка;

в электронном виде посредством системы дистанционного банковского обслуживания уполномоченного банка в соответствии с договором, заключенным с уполномоченным банком.

Другие документы по теме
"О внесении изменений в Перечень граждан, обслуживаемых в залах для официальных лиц и делегаций, организуемых в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации, установленных в пределах аэропортов (аэродромов) г. Владивостока, г. Казани, г. Москвы, Московской области, г. Санкт-Петербурга, г. Симферополя и г. Сочи, утвержденный приказом Управления делами Президента Российской Федерации от 31 марта 2017 г. N 124" (Зарегистрировано в Минюсте России 28.06.2023 N 74023)
"О внесении изменений в приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 9 октября 2020 г. N 398 "Об утверждении Требований к закупаемым Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору, ее территориальными органами и подведомственными ей бюджетными учреждениями отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельным ценам товаров, работ, услуг)"
"Об утверждении методики расчета целевого показателя "Увеличение доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, до 70 процентов" национальной цели развития Российской Федерации "Сохранение населения, здоровье и благополучие людей"
"О внесении изменений в перечень спортивно-технологического оборудования для создания "умной" спортивной площадки, утвержденный приказом Министерства спорта Российской Федерации от 15.02.2022 N 107"
Ошибка на сайте