Рейтинг@Mail.ru

Приказ ФТС России от 31.12.2013 N 2507

ФЕДЕРАЛЬНАЯ ТАМОЖЕННАЯ СЛУЖБА

ПРИКАЗ

от 31 декабря 2013 г. N 2507

О ПРОВЕДЕНИИ

ЭКСПЕРИМЕНТА НА ТАМОЖЕННЫХ ПОСТАХ МАПП СУДЖА КУРСКОЙ

ТАМОЖНИ И МАПП ПОГАР БРЯНСКОЙ ТАМОЖНИ ПО СОВЕРШЕНИЮ

ТАМОЖЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ, СВЯЗАННЫХ С ДЕКЛАРИРОВАНИЕМ И ВЫПУСКОМ

ТОВАРОВ В СООТВЕТСТВИИ С ЗАЯВЛЕННОЙ ТАМОЖЕННОЙ ПРОЦЕДУРОЙ

ПРИ ИХ ВВОЗЕ НА ТАМОЖЕННУЮ ТЕРРИТОРИЮ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА

В соответствии с пунктом 14 плана мероприятий ("дорожной карты") "Совершенствование таможенного администрирования", утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 июня 2012 г. N 1125-р, в целях реализации пилотного проекта по совершению таможенных операций, связанных с декларированием и выпуском товаров в соответствии с заявленной таможенной процедурой при их ввозе на таможенную территорию Таможенного союза в таможенных органах, расположенных в многосторонних автомобильных пунктах пропуска, приказываю:

1. Установить, что таможенные посты МАПП Суджа Курской таможни (код 10108050) и МАПП Погар Брянской таможни (код 10102170) с 1 января 2014 года обладают компетенцией по совершению таможенных операций, связанных с декларированием и выпуском товаров в соответствии с заявленной таможенной процедурой при их ввозе на таможенную территорию Таможенного союза.

2. Центральному информационно-техническому таможенному управлению (А.А. Тимофеев) внести необходимые изменения в справочники нормативно-справочной информации и обеспечить их рассылку в таможенные органы.

3. Центральному таможенному управлению (С.Н. Прусов) совместно с Главным управлением информационных технологий (А.Б. Шашаев) и Центральным информационно-техническим таможенным управлением (А.А. Тимофеев) обеспечить установку и настройку информационно-программных средств ЕАИС таможенных органов, необходимых для совершения таможенных операций, связанных с декларированием и выпуском товаров, в соответствии с заявленной таможенной процедурой при их ввозе на таможенную территорию Таможенного союза.

4. Центральному таможенному управлению (С.Н. Прусов) внести изменения в должностные регламенты должностных лиц МАПП Погар Брянской таможни и МАПП Суджа Курской таможни, учитывающие особенности пилотного проекта.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя ФТС России Р.В. Давыдова.

Руководитель

действительный государственный

советник таможенной службы

Российской Федерации

А.Ю.БЕЛЬЯНИНОВ

Другие документы по теме
"О внесении изменений в Инструкцию, утвержденную Приказом МВД России от 5 мая 1993 г. N 210" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 20.03.2001 N 2618)
(ред. от 25.03.2015) "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования по специальности 44.02.05 Коррекционная педагогика в начальном образовании" (Зарегистрировано в Минюсте России 28.11.2014 N 34993)
"Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, прикомандированных к Федеральной миграционной службе" (Зарегистрировано в Минюсте России 27.05.2014 N 32454)
(ред. от 17.05.2019) "Об организации работы "телефона доверия" по вопросам противодействия коррупции Министерства промышленности и торговли Российской Федерации"
Ошибка на сайте