Рейтинг@Mail.ru

Приказ ФССП России от 16.05.2016 N 295

МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ

ПРИКАЗ

от 16 мая 2016 г. N 295

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМИССИИ

ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОРГАНА ФССП РОССИИ ПО СОБЛЮДЕНИЮ

ТРЕБОВАНИЙ К СЛУЖЕБНОМУ ПОВЕДЕНИЮ ФЕДЕРАЛЬНЫХ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ И УРЕГУЛИРОВАНИЮ

КОНФЛИКТА ИНТЕРЕСОВ, УТВЕРЖДЕННЫЙ ПРИКАЗОМ ФЕДЕРАЛЬНОЙ

СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ ОТ 24.05.2011 N 239

В целях реализации требований Указа Президента Российской Федерации от 22.12.2015 N 650 "О порядке сообщения лицами, замещающими отдельные государственные должности Российской Федерации, должности федеральной государственной службы, и иными лицами о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, и о внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, N 52 (ч. I), ст. 7588) приказываю:

1. Внести в порядок формирования и деятельности Комиссии территориального органа ФССП России по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов, утвержденный приказом Федеральной службы судебных приставов от 24.05.2011 N 239 (зарегистрирован Минюстом России 24.06.2011, регистрационный N 21175), с изменениями, внесенными приказами Федеральной службы судебных приставов от 30.07.2014 N 438 "О внесении изменений в порядок формирования и деятельности Комиссии территориального органа ФССП России по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов, утвержденный приказом Федеральной службы судебных приставов от 24.05.2011 N 239" (зарегистрирован Минюстом России 12.08.2014, регистрационный N 33540), от 05.12.2014 N 676 "О внесении изменений в порядок формирования и деятельности Комиссии территориального органа ФССП России по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов, утвержденный приказом Федеральной службы судебных приставов от 24 мая 2011 г. N 239" (зарегистрирован Минюстом России 22.12.2014, регистрационный N 35331), от 31.08.2015 N 413 "О внесении изменений в порядок формирования и деятельности Комиссии территориального органа ФССП России по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов, утвержденный приказом Федеральной службы судебных приставов от 24.05.2011 N 239" (зарегистрирован Минюстом России 09.09.2015, регистрационный N 38845), изменения согласно приложению.

2. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя директора Федеральной службы судебных приставов - заместителя главного судебного пристава Российской Федерации Мулова В.Н.

Директор

А.О.ПАРФЕНЧИКОВ

Приложение

к приказу ФССП России

от 16.05.2016 N 295

ИЗМЕНЕНИЯ,

КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

КОМИССИИ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОРГАНА ФССП РОССИИ ПО СОБЛЮДЕНИЮ

ТРЕБОВАНИЙ К СЛУЖЕБНОМУ ПОВЕДЕНИЮ ФЕДЕРАЛЬНЫХ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ И УРЕГУЛИРОВАНИЮ

КОНФЛИКТА ИНТЕРЕСОВ, УТВЕРЖДЕННЫЙ ПРИКАЗОМ ФЕДЕРАЛЬНОЙ

СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ ОТ 24.05.2011 N 239

1. В абзаце втором подпункта "б" пункта 12 слова "при назначении на которые граждане и при замещении которых федеральные государственные гражданские служащие Федеральной службы судебных приставов обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, утвержденный приказом ФССП России от 22.03.2010 N 150 (зарегистрирован Минюстом России 07.06.2010, регистрационный N 17499)" заменить словами "при замещении которых федеральные государственные гражданские служащие Федеральной службы судебных приставов обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, утвержденный приказом ФССП России от 15.09.2015 N 437 (зарегистрирован Минюстом России 29.09.2015, регистрационный N 39018)".

2. Подпункт "б" пункта 12 дополнить абзацем следующего содержания:

"уведомление государственного служащего о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов;".

3. Из пункта 12.1 четвертое предложение исключить.

4. Из пункта 12.3 второе предложение исключить.

5. Дополнить пунктом 12.4 следующего содержания:

"12.4. Уведомление, указанное в абзаце пятом подпункта "б" пункта 12 Порядка, рассматривается подразделением кадровой службы по профилактике коррупционных и иных правонарушений территориального органа ФССП России, которое осуществляет подготовку мотивированного заключения по результатам рассмотрения уведомления.".

6. Дополнить пунктом 12.5 следующего содержания:

"12.5. При подготовке мотивированного заключения по результатам рассмотрения обращения, указанного в абзаце втором подпункта "б" пункта 12 Порядка, или уведомлений, указанных в абзаце пятом подпункта "б" и подпункте "д" пункта 12 Порядка, должностные лица подразделения кадровой службы по профилактике коррупционных и иных правонарушений территориального органа ФССП России имеют право проводить собеседование с государственным служащим, представившим обращение или уведомление, получать от него письменные пояснения, а руководитель территориального органа ФССП России или его заместитель, специально на то уполномоченный, может направлять в установленном порядке запросы в государственные органы, органы местного самоуправления и заинтересованные организации. Обращение или уведомление, а также заключение и другие материалы в течение семи рабочих дней со дня поступления обращения или уведомления представляются председателю Комиссии. В случае направления запросов обращение или уведомление, а также заключение и другие материалы представляются председателю Комиссии в течение 45 дней со дня поступления обращения или уведомления. Указанный срок может быть продлен, но не более чем на 30 дней.".

7. Подпункт "а" пункта 13 изложить в следующей редакции:

"а) в 10-дневный срок назначает дату заседания Комиссии. При этом дата заседания Комиссии не может быть назначена позднее 20 дней со дня поступления указанной информации, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 13.1 и 13.2 Порядка;".

8. В пункте 13.1 слова "заявления, указанного в абзаце третьем" заменить словами "заявлений, указанных в абзацах третьем и четвертом".

9. Пункт 14 изложить в следующей редакции:

"14. Заседание Комиссии проводится, как правило, в присутствии государственного служащего, в отношении которого рассматривается вопрос о соблюдении требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов, или гражданина, замещавшего должность государственной службы в территориальном органе ФССП России. О намерении лично присутствовать на заседании Комиссии государственный служащий или гражданин указывает в обращении, заявлении или уведомлении, представляемых в соответствии с подпунктом "б" пункта 12 Порядка.".

10. Дополнить пунктом 14.1 следующего содержания:

"14.1. Заседания Комиссии могут проводиться в отсутствие государственного служащего или гражданина в случае:

а) если в обращении, заявлении или уведомлении, предусмотренных подпунктом "б" пункта 12 Порядка, не содержится указания о намерении государственного служащего или гражданина лично присутствовать на заседании Комиссии;

б) если государственный служащий или гражданин, намеревающиеся лично присутствовать на заседании Комиссии и надлежащим образом извещенные о времени и месте его проведения, не явились на заседание Комиссии.".

11. Дополнить пунктом 20.3 следующего содержания:

"20.3. По итогам рассмотрения вопроса, указанного в абзаце пятом подпункта "б" пункта 12 Порядка, Комиссия принимает одно из следующих решений:

а) признать, что при исполнении государственным служащим должностных обязанностей конфликт интересов отсутствует;

б) признать, что при исполнении государственным служащим должностных обязанностей личная заинтересованность приводит или может привести к конфликту интересов. В этом случае Комиссия рекомендует государственному служащему и (или) руководителю территориального органа ФССП России принять меры по урегулированию конфликта интересов или по недопущению его возникновения;

в) признать, что государственный служащий не соблюдал требования об урегулировании конфликта интересов. В этом случае Комиссия рекомендует руководителю территориального органа ФССП России применить к государственному служащему конкретную меру ответственности.".

12. В пункте 21 слова "пунктами 17 - 20.2" заменить словами "пунктами 17 - 20, 20.1 - 20.3".

13. В пункте 28 слова "3-дневный срок" заменить словами "7-дневный срок".

Другие документы по теме
"Об утверждении Федерального стандарта профессиональной деятельности арбитражных управляющих "Требования саморегулируемой организации арбитражных управляющих к арбитражному управляющему по исполнению им обязанности заключить договор обязательного страхования ответственности"
"О внесении изменений в состав Инвестиционной комиссии по проведению отбора инвестиционных проектов, претендующих на предоставление государственной поддержки за счет средств Инвестиционного фонда Российской Федерации, утвержденный Приказом Минэкономразвития России от 10 марта 2006 г. N 61"
"Об установлении ограничений рыболовства в отношении отдельных видов водных биологических ресурсов в 2013 году" (Зарегистрировано в Минюсте России 28.08.2013 N 29792)
"О внесении изменений в Методические указания о порядке оценки влияния отказа от передачи объектов электросетевого хозяйства, входящих в единую национальную (общероссийскую) электрическую сеть, в аренду территориальным сетевым организациям на уровень цен (тарифов) на электрическую энергию (мощность) в субъектах Российской Федерации, утвержденные приказом ФСТ России от 24 июня 2011 г. N 159-э/1" (Зарегистрировано в Минюсте России 05.10.2012 N 25615)
Ошибка на сайте