Рейтинг@Mail.ru

Приказ ФСС РФ от 25.03.2003 N 59

ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 25 марта 2003 г. N 59

О РЕЗЕРВЕ

СРЕДСТВ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СОЦИАЛЬНОГО

СТРАХОВАНИЯ ОТ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ НА ПРОИЗВОДСТВЕ

И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ

В целях реализации подпункта 11 пункта 2 статьи 18 Федерального закона от 24.07.1998 N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 31, ст. 3803) и постановления Правительства Российской Федерации от 31.08.2002 N 654 "О порядке формирования, размещения и расходования резерва средств на осуществление обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 36, ст. 3490) приказываю:

1. Установить, что резерв средств на осуществление обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (далее - страховой резерв) формируется на федеральном уровне и входит в состав источников внутреннего финансирования дефицита бюджета Фонда.

2. Региональным отделениям Фонда социального страхования Российской Федерации:

перечислить в срок до 25 апреля 2003 года на текущий счет Фонда суммы капитализированных платежей, поступившие от ликвидированных юридических лиц - страхователей до 1 января 2003 года;

перечислять на текущий счет Фонда вновь поступающие в текущем финансовом году суммы капитализированных платежей в течение 10-ти дней с момента их поступления в региональное отделение Фонда.

3. Установить, что расчет размера резерва средств на осуществление обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний производится на основании финансового отчета об исполнении бюджета Фонда согласно приложению N 1 к настоящему приказу и представляется на утверждение Председателю Фонда.

4. В трехдневный срок после утверждения Председателем Фонда расчета размера страхового резерва предложения об объемах и сроках приобретения и продажи государственных ценных бумаг, а также сроках помещения средств страхового резерва в банковские вклады и возврата вкладов направляются на согласование в Министерство финансов Российской Федерации и Министерство труда и социального развития Российской Федерации.

5. Предложения о размещении страхового резерва или продажи активов, в которые размещены средства страхового резерва, вносятся на утверждение Председателю Фонда не позднее 10-ти дней с даты согласования Министерством финансов Российской Федерации и Министерством труда и социального развития Российской Федерации объемов и сроков приобретения и продажи государственных ценных бумаг, а также сроков помещения средств страхового резерва в банковские вклады и возврата вкладов.

6. В трехдневный срок после утверждения Председателем Фонда предложений о размещении страхового резерва осуществляется подготовка документов для помещения средств страхового резерва в банковские вклады и уведомлений в Центральный банк Российской Федерации и Внешэкономбанк о направлениях и сроках размещения средств страхового резерва в государственные ценные бумаги.

7. Департаменту финансов, бухгалтерского учета и отчетности (В.И. Трифонова):

обеспечить исполнение пунктов 3, 4, 5, 6 настоящего приказа;

осуществлять подготовку сведений о направлениях, объемах размещения и расходования страхового резерва для представления в Правительство Российской Федерации одновременно с финансовым отчетом об исполнении бюджета Фонда за соответствующий квартал (год);

в течение II квартала текущего года осуществить подготовку соглашений с Центральным банком Российской Федерации и Внешэкономбанком об агентском обслуживании операций со страховым резервом, предусматривающих ежеквартальное представление указанными кредитными организациями сведений об операциях со средствами страхового резерва.

8. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Председатель Фонда

Ю.А.КОСАРЕВ

Приложение N 1

к приказу

Фонда социального страхования

Российской Федерации

от 25 марта 2003 г. N 59

Наименование

Код строки

Сумма (тыс. руб.)

1

3

4

Всего остаток средств на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний по состоянию на 01.01.200_ г.

01

Резерв средств для обеспечения финансовой устойчивости системы обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в остатке на 01.01.200_ г.

02

Нормативный запас оборотных денежных средств на 01.01.200_ г.

03

Размер средств, предусмотренных на покрытие дефицита бюджета текущего года

04

Свободный остаток средств на осуществление обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на начало текущего года (стр. 01 - стр. 02 - стр. 03 - стр. 04)

05

Средства, полученные в отчетном периоде за счет дополнительных доходов сверх сумм, установленных бюджетом Фонда <*>

06

Средства, полученные в отчетном периоде в случае снижения фактических расходов на обеспечение по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний <*>

07

Дополнительные средства, полученные сверх сумм, установленных бюджетом Фонда на очередной финансовый год или в случае снижения фактических расходов на обеспечение по указанному виду страхования <*> (стр. 06 + стр. 07)

08

Капитализированные платежи, поступившие за отчетный период <**>

09

Средства, полученные от размещения страхового резерва <**>

10

Итого средств на пополнение страхового резерва (стр. 08 + стр. 09 + стр. 10)

11

Всего средств страхового резерва (стр. 02 + стр. 05 + стр. 11)

12

Другие документы по теме
"О примерных должностных регламентах федеральных государственных гражданских служащих центрального аппарата Федеральной службы по оборонному заказу" (Зарегистрировано в Минюсте России 28.01.2014 N 31134)
(ред. от 01.03.2022) "Об оформлении процессуальных документов при осуществлении производства по делам об административных правонарушениях и по результатам надзорной деятельности"
"Об упорядочении нормативной правовой базы ФТС России" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 09.02.2005 N 6315)
"Об интернет-сайте Федерального агентства по науке и инновациям" (вместе с "Положением об интернет-сайте Федерального агентства по науке и инновациям и порядке его функционирования")
Ошибка на сайте