Рейтинг@Mail.ru

Приказ ФСКН России от 22.10.2015 N 383

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИКОВ

ПРИКАЗ

от 22 октября 2015 г. N 383

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ПРИКАЗ ФСКН РОССИИ ОТ 12 СЕНТЯБРЯ 2013 Г. N 372

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ

КОНТРОЛЯ ЗА РАСХОДАМИ СОТРУДНИКОВ, ФЕДЕРАЛЬНЫХ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ И РАБОТНИКОВ

ОРГАНОВ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ

И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, А ТАКЖЕ ЗА РАСХОДАМИ ИХ СУПРУГ

(СУПРУГОВ) И НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ"

1. Внести изменения в приказ ФСКН России от 12 сентября 2013 г. N 372 "Об утверждении порядка принятия решения об осуществлении контроля за расходами сотрудников, федеральных государственных гражданских служащих и работников органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также за расходами их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей" (зарегистрирован в Минюсте России 21 октября 2013 г., регистрационный N 30227) согласно приложению к настоящему приказу.

2. Приказ довести до сотрудников, федеральных государственных гражданских служащих и работников органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ в части, их касающейся.

Директор

В.П.ИВАНОВ

Приложение

к приказу ФСКН России

от 22.10.2015 N 383

ИЗМЕНЕНИЯ,

ВНОСИМЫЕ В ПРИКАЗ ФСКН РОССИИ ОТ 12 СЕНТЯБРЯ 2013 Г. N 372

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ

КОНТРОЛЯ ЗА РАСХОДАМИ СОТРУДНИКОВ, ФЕДЕРАЛЬНЫХ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ И РАБОТНИКОВ

ОРГАНОВ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ

И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, А ТАКЖЕ ЗА РАСХОДАМИ ИХ СУПРУГ

(СУПРУГОВ) И НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ"

1. Преамбулу приказа ФСКН России от 12 сентября 2013 г. N 372 "Об утверждении порядка принятия решения об осуществлении контроля за расходами сотрудников, федеральных государственных гражданских служащих и работников органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также за расходами их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей" (далее - приказ) после слов "2012, N 50 (ч. IV), ст. 6953" дополнить словами "; 2014, N 52 (ч. I), ст. 7542".

2. В порядке принятия решения об осуществлении контроля за расходами сотрудников, федеральных государственных гражданских служащих и работников органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также за расходами их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей, утвержденном приказом:

пункт 1 после слов "2012, N 50 (ч. IV), ст. 6953" дополнить словами "; 2014, N 52 (ч. I), ст. 7542";

пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), совершенной в течение календарного года, предшествующего году представления сведений (далее - отчетный период), если общая сумма таких сделок превышает общий доход сотрудника, федерального государственного гражданского служащего, работника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ (далее - сотрудники, гражданские служащие, работники) и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному периоду, и об источниках получения средств, за счет которых совершены эти сделки, предоставляются:

сотрудниками, гражданскими служащими, замещающими должности федеральной государственной службы в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, осуществление полномочий по которым влечет за собой обязанность представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей;

работниками, замещающими отдельные должности в организациях, создаваемых для выполнения задач, поставленных перед Федеральной службой Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, осуществление полномочий по которым влечет за собой обязанность представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.";

в абзаце первом пункта 3 слова "в абзацах втором - четвертом пункта 2" заменить словами "в абзацах втором и третьем пункта 2";

пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Решение об осуществлении контроля за расходами оформляется отдельно в отношении каждого сотрудника, гражданского служащего, работника в виде резолюции на докладной записке, подготовленной по материалам, содержащим достаточную информацию о совершении сделки (сделок) сотрудником, гражданским служащим и работником, его супругой (супругом) и (или) несовершеннолетними детьми по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций) на сумму, превышающую общий доход сотрудника, гражданского служащего, работника и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному периоду.".

Другие документы по теме
"Об утверждении статистического инструментария для организации Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека федерального статистического наблюдения за санитарным состоянием субъекта Российской Федерации"
"О внесении изменений в перечень должностей федеральной государственной гражданской службы в Федеральной службе по труду и занятости, при назначении на которые граждане и при замещении которых федеральные государственные гражданские служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, утвержденный приказом Федеральной службы по труду и занятости от 7 октября 2009 г. N 261-к" (Зарегистрировано в Минюсте России 19.12.2013 N 30652)
"О значениях базовых нормативов затрат на оказание государственных услуг в сфере образования и науки, молодежной политики, опеки и попечительства несовершеннолетних граждан и отраслевых корректирующих коэффициентов к ним на 2016 год" (Зарегистрировано в Минюсте России 18.01.2016 N 40617)
"Об организации работы в Министерстве по вопросам лицензирования экспорта текстильных товаров в страны Европейского Союза" (вместе с "Инструкцией о порядке выдачи лицензий на экспорт текстильных товаров в страны ЕЭС в соответствии с Соглашением между Российской Федерацией и Европейским Экономическим Сообществом о торговле текстильными товарами") (Зарегистрировано в Минюсте РФ 13.12.1994 N 745)
Ошибка на сайте