Рейтинг@Mail.ru

Приказ ФНС России от 14.12.2012 N ММВ-7-6/954@

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПРИКАЗ

от 14 декабря 2012 г. N ММВ-7-6/954@

О ВВОДЕ

В ПРОМЫШЛЕННУЮ ЭКСПЛУАТАЦИЮ ПРОГРАММНОГО

ОБЕСПЕЧЕНИЯ СЕРВИСА, ПОЗВОЛЯЮЩЕГО ФОРМИРОВАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ФИЗИЧЕСКОГО ЛИЦА В КАЧЕСТВЕ

ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ В ИНТЕРАКТИВНОМ РЕЖИМЕ

ЧЕРЕЗ СЕТЬ ИНТЕРНЕТ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПРИ ПОМОЩИ

МОБИЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ

В целях обеспечения функционирования сервиса, позволяющего формировать заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в интерактивном режиме через сеть Интернет, в том числе при помощи мобильных устройств, приказываю:

1. Внедрить в промышленную эксплуатацию программное обеспечение, позволяющее формировать и направлять в налоговый орган заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в интерактивном режиме через сеть Интернет, в том числе при помощи мобильных устройств, а также выполнять предварительную проверку формируемого заявления на соответствие требованиям действующего законодательства с предоставлением заявителю результатов такой проверки (далее - ПО "Интерактивное заявление о регистрации ИП").

2. ФГУП ГНИВЦ ФНС России (В.Б. Безруков) разместить в Фонде алгоритмов и программ ФНС России ПО "Интерактивное заявление о регистрации ИП", доработанное по итогам опытной эксплуатации, и соответствующую техническую документацию к нему, включая инструкции по инсталляции и эксплуатации программного обеспечения, в недельный срок с даты издания настоящего приказа.

3. Руководителям (исполняющим обязанности руководителя) управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации:

3.1. В недельный срок с даты исполнения пункта 2 настоящего приказа обеспечить установку и настройку ПО "Интерактивное заявление о регистрации ИП" в соответствии с инструкцией по инсталляции программных комплексов ПК ЕГР СЭОД и ПК ЕЦР в нижестоящих налоговых органах, осуществляющих государственную регистрацию индивидуальных предпринимателей.

3.2. В двухдневный срок с даты исполнения пункта 3.1 настоящего приказа обеспечить представление в Управление информатизации информации о вводе ПО "Интерактивное заявление о регистрации ИП" в промышленную эксплуатацию.

3.3. Обеспечить использование ПО "Интерактивное заявление о регистрации ИП" нижестоящими налоговыми органами, осуществляющими государственную регистрацию индивидуальных предпринимателей.

3.4. Обеспечить контроль за использованием нижестоящими налоговыми органами, осуществляющими государственную регистрацию индивидуальных предпринимателей, ПО "Интерактивное заявление о регистрации ИП" посредством Журнала учета заявлений о регистрации индивидуальных предпринимателей, направленных в интерактивном режиме через сеть Интернет, в том числе при помощи мобильных устройств, размещенного в подсистеме удаленного доступа в разделе "Статистика".

4. Межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы по централизованной обработке данных (И.А. Мирошникова):

4.1. В недельный срок с даты исполнения пункта 2 настоящего приказа обеспечить установку и настройку ПО "Интерактивное заявление о регистрации ИП" в соответствии с инструкцией по инсталляции программного обеспечения АИС ФЦОД, а также работоспособность ПО "Интерактивное заявление о регистрации ИП" в процессе промышленной эксплуатации.

4.2. В двухдневный срок с даты исполнения пункта 4.1 довести до управлений Федеральной налоговой службы по субъектам Российской Федерации, Управления информатизации и Управления кадров информацию о профиле, обеспечивающем удаленный доступ к Журналу учета заявлений о регистрации индивидуальных предпринимателей, направленных в интерактивном режиме через сеть Интернет, в том числе при помощи мобильных устройств.

5. Управлению информатизации (В.Г. Колесников):

5.1. В двухнедельный срок с даты издания настоящего приказа разработать и направить в управления Федеральной налоговой службы по субъектам Российской Федерации и Межрегиональную инспекцию Федеральной налоговой службы по централизованной обработке данных регламент использования программного обеспечения, позволяющего формировать и направлять в налоговый орган заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в интерактивном режиме через сеть Интернет, в том числе при помощи мобильных устройств.

5.2. Обеспечить контроль за использованием налоговыми органами ПО "Интерактивное заявление о регистрации ИП" посредством Журнала учета заявлений о регистрации индивидуальных предпринимателей, направленных в интерактивном режиме через сеть Интернет, в том числе при помощи мобильных устройств, размещенного в подсистеме удаленного доступа в разделе "Статистика".

5.3. Обеспечить организацию работ по сопровождению ПО "Интерактивное заявление о регистрации ИП" в процессе промышленной эксплуатации.

6. Управлению по работе с налогоплательщиками (Т.В. Матвеева) организовать проведение информационной кампании, направленной на информирование налогоплательщиков о внедрении сервиса, позволяющего формировать и направлять в налоговый орган заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в интерактивном режиме через сеть Интернет, в том числе при помощи мобильных устройств.

7. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной налоговой службы А.С. Петрушина.

Руководитель

Федеральной налоговой службы

М.В.МИШУСТИН

Другие документы по теме
"Об утверждении стандарта специализированной медицинской помощи детям при ожирении" (Зарегистрировано в Минюсте России 17.01.2013 N 26564)
"Об утверждении перечня должностей федеральной государственной гражданской службы, при назначении на которые граждане и при замещении которых федеральные государственные гражданские служащие Федеральной службы по аккредитации обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей" (Зарегистрировано в Минюсте России 22.02.2013 N 27269)
"Об утверждении Положения об осуществлении проверки достоверности и полноты сведений, представленных гражданами, претендующими на замещение должностей в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии, и работниками, замещающими эти должности, и соблюдения ими требований к служебному поведению" (Зарегистрировано в Минюсте России 03.08.2015 N 38314)
"Об утверждении стандарта первичной медико-санитарной помощи при системном склерозе" (Зарегистрировано в Минюсте России 25.02.2013 N 27310)
Ошибка на сайте