Рейтинг@Mail.ru

Постановление Совета судей РФ от 26.01.2018 N 419

СОВЕТ СУДЕЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 января 2018 г. N 419

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ВЫСЛУГИ ЛЕТ

СУДЕЙ ДЛЯ УСТАНОВЛЕНИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДОПЛАТЫ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ

В соответствии со статьей 19 Закона Российской Федерации от 26 июня 1992 г. N 3132-1 "О статусе судей в Российской Федерации" Совет судей Российской Федерации постановляет:

1. Внести в Положение о порядке и условиях определения выслуги лет судей для установления ежемесячной доплаты за выслугу лет, утвержденное постановлением Совета судей Российской Федерации от 23 мая 2013 г. N 305, следующие изменения:

а) абзац девятнадцатый пункта 2.2 изложить в следующей редакции:

"должностях в научных организациях";

б) абзац пятый подпункта 2.3.1 пункта 2.3 изложить в следующей редакции:

"в качестве преподавателя юридических дисциплин по профессиональным образовательным программам";

в) абзац второй пункта 3.2 изложить в следующей редакции:

"Действительная военная служба военнослужащих сверхсрочной службы, прапорщиков, мичманов, офицеров, а также время обучения в военных профессиональных образовательных организациях и военных образовательных организациях высшего образования (военных образовательных учреждениях профессионального образования) в качестве курсантов со дня заключения контракта о прохождении военной службы приравнивается к военной службе по контракту. Действительная срочная военная служба солдат, матросов, сержантов и старшин, призывавшихся на военную службу, а также время обучения в военных профессиональных образовательных организациях и военных образовательных организациях высшего образования (военно-учебных заведениях, военных образовательных учреждениях профессионального образования) в качестве курсантов до 28 февраля 1993 г., а с 1 марта 1993 г. - до заключения контракта о прохождении военной службы приравнивается к военной службе по призыву.".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Председатель Совета

В.В.МОМОТОВ

Другие документы по теме
"О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 25 июня 2016 г. N 577"
"О внесении изменения в перечень технически сложных товаров"
"Об общих требованиях к нормативным правовым актам и муниципальным правовым актам, устанавливающим порядок предоставления грантов в форме субсидий, в том числе предоставляемых на конкурсной основе"
"О внесении изменений в Порядок хранения и передачи в архивы документов, связанных с подготовкой и проведением выборов Президента Российской Федерации в 2018 году, и Порядок уничтожения документов, связанных с подготовкой и проведением выборов Президента Российской Федерации в 2018 году"
Ошибка на сайте