Рейтинг@Mail.ru

Постановление Правительства РФ от 30.07.1998 N 872

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 июля 1998 г. N 872

О МЕРАХ КОНТРОЛЯ ЗА ВНЕШНЕТОРГОВЫМИ ОПЕРАЦИЯМИ

С ПРОДУКЦИЕЙ МОРСКОГО РЫБНОГО ПРОМЫСЛА ЗА ПРЕДЕЛАМИ

ТАМОЖЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В целях обеспечения полного и своевременного получения налогов с внешнеторговых операций с продукцией морского рыбного промысла, осуществляемых за пределами таможенной территории Российской Федерации, пресечения неконтролируемого вывоза этой продукции за рубеж и повышения ответственности за противоправные действия в этой сфере деятельности Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Ввести с 1 августа 1998 г. поэтапно в качестве временной меры сроком на три года обязательную экспертную оценку количества, качества и цены поставляемой за рубеж продукции морского рыбного промысла. Указанная экспертная оценка производится в порядке, установленном Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 1995 г. N 1267 "О введении единой системы экспертной оценки количества, качества и цены экспортируемых товаров" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 2, ст. 107; N 14, ст. 1446).

2. Утратил силу. - Постановление Правительства РФ от 24.08.2004 N 433.

3. Министерству сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации по согласованию с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и Федеральной службой России по валютному и экспортному контролю в 2-месячный срок установить порядок декларирования продукции морского рыбного промысла, поставляемой по внешнеторговым операциям за пределами таможенной территории Российской Федерации.

4. Министерству сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации и Государственному комитету Российской Федерации по статистике совместно с Государственным комитетом Российской Федерации по охране окружающей среды и Министерством промышленности и торговли Российской Федерации в 2-месячный срок разработать и ввести форму государственной статистической отчетности по вылову морских живых ресурсов, производству и поставкам продукции морского рыбного промысла.

Председатель Правительства

Российской Федерации

С.КИРИЕНКО

Другие документы по теме
"О критериях отнесения сельскохозяйственных организаций к сельскохозяйственным организациям индустриального типа"
(ред. от 30.09.2014) "Об утверждении Правил предоставления ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам с ненормированным рабочим днем в федеральных государственных учреждениях"
(ред. от 27.09.2018) "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам таможенного дела"
"По делу о проверке конституционности положений абзаца второго пункта 1 статьи 2 Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" в связи с жалобой гражданина Н.Н. Марасанова"
Ошибка на сайте