Рейтинг@Mail.ru

Постановление Правительства РФ от 14.03.1998 N 316

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 марта 1998 г. N 316

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПРЕДЕЛЬНЫХ

ЦЕН НА РАБОТЫ (УСЛУГИ), ВЫПОЛНЯЕМЫЕ (ОКАЗЫВАЕМЫЕ)

ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ УНИТАРНЫМИ

ПРЕДПРИЯТИЯМИ

В целях совершенствования механизма установления предельных цен на работы (услуги), выполняемые (оказываемые) федеральными государственными унитарными предприятиями в сфере военно - технического сотрудничества Российской Федерации с иностранными государствами Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что предельные цены на работы (услуги), выполняемые (оказываемые) федеральными государственными унитарными предприятиями "Государственная компания "Росвооружение", "Промэкспорт" и "Российские технологии" в сфере военно - технического сотрудничества в интересах других организаций и не оплачиваемые в виде комиссионного вознаграждения, устанавливаются на договорной основе с учетом требований Положения о составе затрат по производству и реализации продукции (работ, услуг), включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг), и о порядке формирования финансовых результатов, учитываемых при налогообложении прибыли, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 5 августа 1992 г. N 552 (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1992, N 9, ст. 602; Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 27, ст. 2587; N 28, ст. 2686; N 48, ст. 4683; 1996, N 17, ст. 1989; N 43, ст. 4924; N 49, ст. 5557; 1997, N 11, ст. 1322).

2. Предельный уровень рентабельности при определении цен на указанные в пункте 1 настоящего Постановления работы (услуги), выполняемые (оказываемые) в отношении продукции военного назначения, предусмотренной государственным оборонным заказом, устанавливается в размере, не превышающем 25 процентов себестоимости этих работ (услуг).

При выполнении работ (услуг) в отношении продукции военного назначения, не входящей в государственный оборонный заказ, предельный уровень рентабельности не устанавливается.

Председатель Правительства

Российской Федерации

В.ЧЕРНОМЫРДИН

Другие документы по теме
(ред. от 07.10.2015) "О порядке привлечения членов казачьих обществ к несению государственной или иной службы и порядке заключения федеральными органами исполнительной власти и (или) их территориальными органами договоров (соглашений) с казачьими обществами" (вместе с "Положением о порядке привлечения членов казачьих обществ к несению государственной или иной службы и порядке заключения федеральными органами исполнительной власти и (или) их территориальными органами договоров (соглашений) с казачьими обществами")
"О рассмотрении арбитражными судами отдельных категорий дел, возникающих из публичных правоотношений, ответчиком по которым выступает бюджетное учреждение"
"Об отдельных полномочиях Федерального агентства по управлению государственным имуществом"
(ред. от 20.05.2022) "О ценообразовании в сфере теплоснабжения" (вместе с "Основами ценообразования в сфере теплоснабжения", "Правилами регулирования цен (тарифов) в сфере теплоснабжения", "Правилами установления долгосрочных параметров регулирования деятельности организаций в отнесенной законодательством Российской Федерации к сферам деятельности субъектов естественных монополий сфере теплоснабжения и (или) цен (тарифов) в сфере теплоснабжения, которые подлежат регулированию в соответствии с перечнем, определенным статьей 8 Федерального закона "О теплоснабжении", "Правилами определения стоимости активов и инвестированного капитала и ведения их раздельного учета, применяемые при осуществлении деятельности, регулируемой с использованием метода обеспечения доходности инвестированного капитала", "Правилами заключения долгосрочных договоров теплоснабжения по ценам, определенным соглашением сторон, в целях обеспечения потребления тепловой энергии (мощности) и теплоносителя объектами, потребляющими тепловую энергию (мощность) и теплоноситель и введенными в эксплуатацию после 1 января 2010 г.", "Правилами распределения удельного расхода топлива при производстве электрической и тепловой энергии в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии")
Ошибка на сайте