Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> МВД РФ N 1/1014, ГТК РФ N 01-06/4700 от 09.02.2004

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

N 1/1014

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

N 01-06/4700

ПИСЬМО

от 9 февраля 2004 года

ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ

И РЕГИСТРАЦИИ НОМЕРНЫХ АГРЕГАТОВ

В целях реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 12 августа 1994 г. N 938 "О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации", а также требований Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения, утвержденных Приказом МВД России от 27.01.2003 N 59 (зарегистрирован Минюстом России 07.03.2003, рег. N 4251), в части регистрации номерных агрегатов к транспортным средствам:

1. Таможенным органам, уполномоченным ГТК России на совершение таможенных операций в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации физическими лицами для личного пользования, при производстве таможенного оформления номерных агрегатов к транспортным средствам (классифицируемых в товарной позиции 8707 ТН ВЭД России (кузов, кабина, двигатель, блок двигателя)) выдавать карточку номерного агрегата, оформленную по образцу, приведенному в приложении к настоящему письму.

2. Подразделениям Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД России производить регистрацию номерных агрегатов к транспортным средствам на основании оформленной таможенными органами грузовой таможенной декларации или карточки номерного агрегата и таможенного приходного ордера (если производилась уплата таможенных платежей) при ввозе на территорию Российской Федерации номерных агрегатов транспортных средств.

Заместитель министра

внутренних дел

Российской Федерации

генерал-полковник

милиции

С.Ф.ЩАДРИН

Заместитель председателя

Государственного

таможенного комитета

Российской Федерации

генерал-полковник

таможенной службы

В.В.ШПАГИН

Приложение

к совместному письму

МВД России и ГТК России

от 09.02.2004 N 1/1014/01-06/4700

Примечания. 1. Бланк карточки номерного агрегата должен иметь типографский либо присвоенный при таможенном оформлении порядковый номер.

2. Копия бланка номерного агрегата приобщается к документам, представленным для таможенного оформления.

Другие документы по теме
"О порядке отражения страховых взносов (платежей) в отчетности и формах первичного учета в связи с изменением нарицательной стоимости денежных знаков и масштаба цен"
<Об экспорте свинины и свиных мясопродуктов из Ирландии>
"О повышении эффективности работы по предотвращению сомнительных операций клиентов кредитных организаций"
"О ценах на проектные работы для строительства"
Ошибка на сайте