Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Минздрава России от 27.01.2014 N 2141025/25-4

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 27 января 2014 г. N 2141025/25-4

Департамент лекарственного обеспечения и регулирования обращения медицинских изделий Минздрава России в пределах своей компетенции рассмотрел письмо и сообщает следующее.

Требования по уничтожению пустых ампул из-под наркотических средств и психотропных веществ определены пунктом 2.5 приказа Минздрава России от 12.11.1997 N 330 "О мерах по улучшению учета, хранения, выписывания и использования наркотических средств и психотропных веществ" (далее - приказ). Указанные требования распространяются только на сдачу и уничтожение пустых ампул из-под наркотических средств и психотропных веществ, используемых в стационарных условиях.

На основании приложения N 5 к приказу возврату от амбулаторных больных (их родственников) подлежат неиспользованные онкологическими больными остатки наркотических средств и психотропных веществ в виде ампул, таблеток, порошков.

В соответствии с законодательством об обороте наркотических средств и психотропных веществ на не полностью использованные психотропные лекарственные препараты, в том числе подвергшиеся механическому воздействию (разделению), распространяются все меры контроля, предусмотренные для психотропных веществ, содержащихся в указанных препаратах. Таким образом, уничтожение неиспользованных онкологическими больными остатков психотропных веществ осуществляется в соответствии с требованиями приказа Минздрава России от 28.03.2003 N 127.

Заместитель директора Департамента

О.А.КОНСТАНТИНОВА

Другие документы по теме
<О продлении действия статьи 6 Федерального закона от 26.12.2005 N 184-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса">
"О направлении разъяснений"
<О направлении методических писем о проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования по математике и русскому языку в форме государственного выпускного экзамена>
Ошибка на сайте