Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Минтруда СССР N 1336-ВК, Госстроя СССР N 1-Д от 10.10.1991

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНЫХ ВОПРОСОВ СССР

N 1336-ВК

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ

И ИНВЕСТИЦИЯМ

N 1-Д

ПИСЬМО

от 10 октября 1991 года

О РАЗМЕРАХ

СРЕДСТВ НА ПРЕМИРОВАНИЕ ЗА ВВОД В ДЕЙСТВИЕ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ

МОЩНОСТЕЙ И ОБЪЕКТОВ СТРОИТЕЛЬСТВА

В связи с переходом с 1 января 1991 г. на новые сметные нормы и цены в строительстве и поступающими запросами Минтруд СССР и Госстрой СССР сообщают порядок определения размеров средств на премирование за ввод в действие в 1991 году в срок производственных мощностей и объектов строительства.

По объектам, сооружаемым за счет средств союзного бюджета, указанные средства определяются в соответствии с Порядком образования и расходования средств на премирование за ввод в действие производственных мощностей и объектов строительства, утвержденным Постановлением Госкомтруда СССР, Госстроя СССР и Президиума ВЦСПС от 23 ноября 1989 г. N 372/151/П-12, по нормам, приведенным в Приложении к настоящему письму.

Указанные нормы применяются к базисной сметной стоимости строительно-монтажных работ или ее части, определенной в ценах и нормах 1991 года.

По работам, выполненным до 1 января 1991 г., когда размер средств устанавливается от сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах 1984 года, приведенные в Приложении нормы увеличиваются на коэффициент, равный индексу роста стоимости строительно-монтажных работ в связи с переходом с 1 января 1991 г. на новые сметные нормы и цены (письмо Госстроя СССР от 6 сентября 1990 г. N 14-Д).

По объектам, сооружаемым за счет средств республиканского, местного бюджетов и собственных средств предприятий, настоящий Порядок образования средств на поощрение участников строительства может применяться в качестве рекомендуемого.

С выходом настоящего письма размеры средств, приведенные в приложении к Порядку образования и расходования средств на премирование за ввод в действие производственных мощностей и объектов строительства, утвержденному Постановлением Госкомтруда СССР, Госстроя СССР и Президиума ВЦСПС от 9 февраля 1987 г. N 82/27/П-1, при составлении сметной документации не должны применяться.

Первый заместитель Министра труда

и социальных вопросов СССР

В.КОЛОСОВ

Заместитель Председателя

Государственного комитета СССР

по строительству и инвестициям

В.БАЛАКИН

Приложение

к письму Минтруда СССР, Госстроя СССР

от 10 октября 1991 г. N 1336-ВК/1-Д

РАЗМЕРЫ

СРЕДСТВ НА ПРЕМИРОВАНИЕ ЗА ВВОД В ДЕЙСТВИЕ В СРОК ОБЪЕКТОВ

В ПРОЦЕНТАХ ОТ СМЕТНОЙ СТОИМОСТИ ВЫПОЛНЕННЫХ

СТРОИТЕЛЬНО-МОНТАЖНЫХ РАБОТ <*>

--------------------------------

<*> Размеры средств на премирование, утвержденные Госкомтрудом СССР, Госстроем СССР и Президиумом ВЦСПС по согласованию с Госпланом СССР, Госснабом СССР, Минфином СССР и Стройбанком СССР 11 сентября 1979 г. в соответствии с Постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 12 июля 1979 г. N 695, скорректированы с учетом сметных цен, введенных в действие с 1 января 1984 г. и с 1 января 1991 г.

Примечания. 1. Размеры средств на премирование за ввод в действие в срок объектов строительства по видам и типам объектов, установленные для определенных отраслей промышленности и министерств, распространяются на аналогичные объекты всех министерств и ведомств.

2. Средства на премирование перечисляются за ввод в действие объектов, входящих в утвержденные пусковые комплексы (домны, шахты, цехи и т.д.), если по ним ранее как за отдельные объекты средства на премирование не перечислялись.

3. Если за ввод в действие объектов данной группы установлен один размер средств на премирование, то в том же размере перечисляются средства на премирование за реконструкцию и техническое перевооружение этих объектов.

4. Размер средств на премирование за ввод в действие производственных мощностей предприятий и объектов, строительство которых осуществляется на компенсационной основе, увеличивается в 1,8 раза.

5. Размер средств на премирование за ввод в действие в срок производственных объектов, сооружаемых на базе комплектного импортного оборудования, повышается на 25%.

ПРИМЕР

РАСЧЕТА СРЕДСТВ НА ПРЕМИРОВАНИЕ ЗА ВВОД В ДЕЙСТВИЕ В СРОК

И ДОСРОЧНО ИНЖЕНЕРНОГО КОРПУСА ЗАВОДА ЭЛЕКТРОННОЙ

АППАРАТУРЫ В Г. ВОРОНЕЖЕ

--------------------------------

<*> Остаток сметной стоимости в нормах и ценах 1984 года.

где:

0,0201 - норма размера средств на премирование (приложение, раздел VII, п. 1);

1,61 - коэффициент, равный индексу изменения сметной стоимости СМР в связи с переходом с 1 января 1991 г. на новые сметные нормы и цены.

Другие документы по теме
"О разъяснении положений законодательства Российской Федерации в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов"
"О согласовании ПРГР при геологическом изучении недр"
"Об использовании бланков листков нетрудоспособности"
(с изм. от 20.07.2006) "О примерах заполнения сводных листов"
Ошибка на сайте