Рейтинг@Mail.ru

Письмо Минсвязи РФ от 19.06.1995 N 112-у

МИНИСТЕРСТВО СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 19 июня 1995 г. N 112-у

О СОЗДАНИИ ПЕРВОГО РЕГИОНАЛЬНОГО АТТЕСТАЦИОННОГО ЦЕНТРА

ПО СПЕЦИАЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ, ЗАЩИТЕ ИНФОРМАЦИИ И ОБЪЕКТОВ

В целях установления порядка допуска предприятий, учреждений, организаций (независимо от форм собственности) к проведению работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну, созданием средств защиты информации, осуществлением мероприятий и оказанием услуг по защите государственной тайны Государственный комитет Российской Федерации по оборонным отраслям промышленности, Федеральная служба безопасности Российской Федерации, Государственная техническая комиссия при Президенте Российской Федерации совместным решением, согласованным с Правительством г. Москвы:

1. Возложили на Российский научно-технический и внедренческий центр комплексной защиты информации (Российский центр "Безопасность") функции регионального аттестационного центра по г. Москве и Московской области для проведения работ по специальной экспертизе, защите информации и объектов.

2. Наделили Российский центр "Безопасность" правом проведения специальных экспертиз деятельности предприятий, учреждений и организаций г. Москвы и Московской области (независимо от форм собственности) по проведению работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну, созданием средств защиты информации, а также правом проведения специальных экспертиз по видам деятельности в области защиты информации, подлежащим лицензированию Гостехкомиссией России.

3. Определили, что на Российский центр "Безопасность" возлагается функция создания и обеспечения сертифицированными средствами защиты и контроля заинтересованных предприятий, учреждений и организаций г. Москвы и Московской области (независимо от форм собственности).

4. Установили, что финансирование деятельности, связанной с проведением специальной экспертизы, определяется в соответствии со ст. 27 Закона Российской Федерации "О государственной тайне".

Предлагаю:

1. Принять к руководству согласованное с Правительством г. Москвы решение Госкомоборонпрома России, ФСБ России, Гостехкомиссии России от 3 апреля 1995 года.

2. Учесть, что взаимодействие с Минсвязи России, организациями связи, расположенными в г. Москве и Московской области, возложено на начальника отдела Российского центра "Безопасность" Сергеева Владимира Викторовича, тел. 978-91-55.

Первый заместитель

Федерального министра

А.Е.КРУПНОВ

Приложение

к указанию Минсвязи России

от 19 июня 1995 г. N 112-у

Российский центр "Безопасность"

103030, Москва, 1-й Щемиловский пер., д. 16

Телефон: (095) 978-93-03, 978-91-55, 288-37-88

Факс: (095) 973-18-78

УСЛУГИ И ПРОДУКЦИЯ

На представленные в перечне услуги РЦБ имеет лицензию Гостехкомиссии России

УСЛУГИ

ПОДГОТОВКА И ПЕРЕПОДГОТОВКА КАДРОВ В ОБЛАСТИ ЗАЩИТЫ

ИНФОРМАЦИИ

СРЕДСТВА ЗАЩИТЫ ОТ НСД

СРЕДСТВА ЗАЩИТЫ ОТ ПЭМИН

СРЕДСТВА КОНТРОЛЯ

АВТОМАТИЗИРОВАННЫЕ РАБОЧИЕ МЕСТА

СРЕДСТВА АВТОМАТИЗАЦИИ СПЕЦИАЛЬНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ

АППАРАТУРА ОХРАННО-ПОЖАРНОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ

Примечание. В колонке 3 указаны цены в долларах США.

Другие документы по теме
"О лицензировании" (вместе с "Порядком приема документов на получение федеральной лицензии Госкомэкологии России")
"О применении упрощенной системы налогообложения"
<О размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях на официальном сайте в сети Интернет>
"О согласовании уведомлений об отказе в подтверждении уплаты налога на добавленную стоимость при ввозе соков из стран ЕАЭС"
Ошибка на сайте