Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Минстроя России от 17.11.2023 N 70818-СМ/09

МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО

ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 17 ноября 2023 г. N 70818-СМ/09

В связи с наступлением требования, предусматривающего начиная с 14 декабря 2022 г. прием от заявителей сметной документации на экспертизу для проведения проверки достоверности определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства исключительно в виде машиночитаемых электронных документов, соответствующих XML-схеме, размещенной на официальном сайте Минстроя России в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" 13 сентября 2022 г., и учитывая информацию о необходимости обеспечения ее приема на экспертизу начиная с 1 августа 2023 г., направленную письмом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 5 мая 2023 г. N 25724-ИФ/00, Минстрой России сообщает.

В Минстрое России 11 октября 2023 г. по инициативе ФАУ "Главгосэкспертиза России" проведено совместное совещание по вопросу приема от заявителей сметной документации на экспертизу для проведения проверки достоверности определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства в виде машиночитаемых электронных документов, соответствующих XML-схеме.

По результатам совещания принято решение о том, что прием сметной документации для проведения повторной государственной экспертизы для проведения проверки достоверности определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства необходимо осуществлять в том формате, в котором документы были направлены на первоначальную экспертизу.

С.Г.МУЗЫЧЕНКО

Другие документы по теме
"О товарном знаке "Eikosha Co., Ltd"
<О направлении Обзора правовых позиций, отраженных в судебных актах Конституционного Суда Российской Федерации и Верховного Суда Российской Федерации, принятых в четвертом квартале 2023 года по вопросам налогообложения>
<Об отмене ограничений на поставку в Российскую Федерацию продукции с предприятия Аргентины>
<О введении режима усиленного лабораторного контроля в отношении продукции предприятия, поступившей в Российскую Федерацию из Азербайджана>
Ошибка на сайте