Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Минстроя России от 29.11.2023 N 32209-ОГ/00

МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО

ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 29 ноября 2023 г. N 32209-ОГ/00

Отдел управления жилищным фондом и предоставления коммунальных услуг Департамента развития жилищно-коммунального хозяйства Минстроя России рассмотрел обращение и в рамках своей компетенции сообщает.

В рамках реализации приоритетного проекта "Обеспечение качества жилищно-коммунальных услуг", утвержденного президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам, протокол от 18.04.2017 N 5 (далее - Проект), проведена работа по совершенствованию действующего законодательства, направленная в том числе на обеспечение бесперебойного теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, снижение количества технологических нарушений в работе жилищно-коммунального хозяйства. Внесены изменения в ряд нормативных правовых актов Правительства России по вопросам управления многоквартирными домами и содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах.

Срок окончания Проекта - 1 мая 2021 г. Рассматриваемый срок окончания реализации Проекта продлен не был.

В настоящее время работа над реализацией Проекта выполнена в предусмотренном объеме.

Обращаем внимание, что в соответствии с пунктом 2 Правил подготовки нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти и их государственной регистрации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.1997 N 1009, письма федеральных органов исполнительной власти не являются нормативными правовыми актами.

Таким образом, письма Минстроя России и его структурных подразделений, в которых разъясняются вопросы применения нормативных правовых актов, не содержат правовых норм, являются позицией Минстроя России, не направлены на установление, изменение или отмену правовых норм, а содержащиеся в них разъяснения не могут рассматриваться в качестве общеобязательных государственных предписаний постоянного или временного характера.

Начальник

отдела управления жилищным фондом

и предоставления коммунальных услуг

Д.Ю.НИФОНТОВ

Другие документы по теме
<О временных ограничениях на импорт в Российскую Федерацию продукции из Бельгии>
"О направлении методических рекомендаций" (вместе с "Методическими рекомендациями по созданию и функционированию детских технопарков "Кванториум" на базе общеобразовательных организаций")
"О применении положений Федерального закона от 4 августа 2023 г. N 491-ФЗ в части использования дифференциальных геодезических станций"
Ошибка на сайте