Рейтинг@Mail.ru

Письмо Госналогслужбы РФ от 27.09.1995 N ВГ-6-13/513

ГОСУДАРСТВЕННАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 27 сентября 1995 г. N ВГ-6-13/513

ОБ ОТКРЫТИИ ОТДЕЛЬНЫХ ТЕКУЩИХ СЧЕТОВ

ПО УЧЕТУ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ

НА ВОЗВРАТНОЙ И ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ ДЛЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

КОНВЕРСИОННЫХ И ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОГРАММ

В целях обеспечения финансирования программ конверсии военного производства и инвестиционных программ и в соответствии со статьей 38 Федерального закона от 31 марта 1995 г. N 39-ФЗ "О федеральном бюджете на 1995 год" Указом Президента Российской Федерации от 7 сентября 1995 г. N 902 "Об открытии отдельных текущих счетов по учету средств федерального бюджета, предоставляемых на возвратной и платной основе для финансирования конверсионных и инвестиционных программ":

1. Разрешено открывать Министерству финансов Российской Федерации в Центральном банке Российской Федерации, а предприятиям и организациям, осуществляющим конверсию военного производства и включенным в перечень предприятий и объектов, на которых реализуются государственные инвестиционные программы, - в коммерческих банках, уполномоченных Правительственной комиссией по вопросам финансовой и денежно-кредитной политики, а в необходимых случаях в расчетно-кассовых центрах Центрального банка Российской Федерации отдельные текущие счета по учету средств федерального бюджета, предоставляемых на возвратной и платной основе на финансирование конверсионных и инвестиционных программ. Указанные отдельные текущие счета в конце отчетного года закрытию не подлежат.

2. Поручено Министерству финансов Российской Федерации осуществлять финансирование конверсионных и инвестиционных программ через отдельные текущие счета по учету средств федерального бюджета, предоставляемых на возвратной и платной основе.

3. Поручено Министерству финансов Российской Федерации с участием Центрального банка Российской Федерации разработать порядок учета средств федерального бюджета, предоставляемых на возвратной и платной основе для финансирования конверсионных и инвестиционных программ через отдельные текущие счета по учету средств федерального бюджета.

4. Установлено, что названный Указ вступает в силу со дня его подписания.

Госналогслужба России обязывает принять названный Указ Президента Российской Федерации к руководству и исполнению.

Руководитель Госналогслужбы

России - Главный государственный

советник налоговой службы

В.В.ГУСЕВ

Другие документы по теме
<По вопросу финансового обеспечения переданных МЧС России субъектами РФ части полномочий органов власти субъектов РФ>
"По вопросу уточнения кода бюджетной классификации Российской Федерации по произведенным кассовым выплатам"
"О льготном пенсионном обеспечении"
"О рассмотрении обращения территориального управления Росимущества по Томской области"
Ошибка на сайте