Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> ФСВТ РФ от 26.04.2000 N 11.3.9-294

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ВОЗДУШНОГО ТРАНСПОРТА РОССИИ

ПИСЬМО

от 26 апреля 2000 г. N 11.3.9-294

В дополнение к письму ФСВТ России от 22.02.2000 N 1.33-299 разъясняем.

Согласно п. п. 2.3.1, 2.3.2, 3.1.3, 3.1.4 Федеральных авиационных правил обязательной сертификации, инспектирования и контроля деятельности эксплуатантов в Российской Федерации, утвержденных Приказом ФАС России от 30.12.98 N 375, управление воздушным судном не относится к договорным услугам, а командно - летный состав принимается эксплуатантом на работу.

В связи с этим прием на работу летного состава на основании гражданско - правового договора является неправомерным действием со стороны работодателя.

Зам. начальника Законодательно -

правового управления

Ю.В.КОРЗУНОВ

Другие документы по теме
"О вступлении в силу нормативных правовых актов ГТК России"
"О регулировании систем материального стимулирования в кредитных организациях"
<Об обязанности заключения договора на техническое обслуживание домофона, как общего имущества многоквартирного дома>
<Об осуществлении контроля за организацией учета, хранения, правильностью выдачи и обоснованностью предъявления к оплате талонов родовых сертификатов> (вместе с "Рекомендациями по проведению проверок государственными учреждениями - региональными отделениями Фонда социального страхования Российской Федерации (их филиалами) государственных и муниципальных учреждений здравоохранения (а при их отсутствии - медицинских организаций, в которых в установленном законодательством Российской Федерации порядке размещен государственный и (или) муниципальный заказ) с целью осуществления контроля за организацией учета, хранения, правильностью выдачи и обоснованностью предъявления к оплате талонов родовых сертификатов")
Ошибка на сайте