Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> ФНС РФ от 21.05.2008 N ЧД-6-6/374@

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО

от 21 мая 2008 г. N ЧД-6-6/374@

О ТЕХНИЧЕСКИХ ТРЕБОВАНИЯХ

К ОБОРУДОВАНИЮ ОРГАНИЗАЦИЙ ДЛЯ УСТАНОВКИ ЕГАИС

В рамках работ по подготовке к внедрению в промышленную эксплуатацию программных средств ЕГАИС, разработанных ФГУП ГНИВЦ ФНС России, Федеральная налоговая служба направляет технические требования к оборудованию организаций, осуществляющих производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (включая импортеров) (далее - организации) для установки программных средств ЕГАИС, разработанных ФГУП ГНИВЦ ФНС России. Данные требования состоят из минимально необходимых требований, определенных Приказом ФНС России от 01.12.2005 N САЭ-3-07/642@, дополненных в части системного и иного программного обеспечения, необходимого для функционирования программных средств ЕГАИС (Приложение N 1).

При переходе с программных средств ЕГАИС, разработанных ФГУП "НТЦ "Атлас", планируется их высвобождение для установки программных средств ЕГАИС, разработанных ФГУП ГНИВЦ ФНС России.

Прошу довести до организаций данные требования, организовать проверку на соответствие требованиям и не позднее 9 июня 2008 года представить отчеты по каждому месту установки ЕГАИС по форме, приведенной в Приложении N 2, по СЭД в Управление информатизации ФНС России на Кулыгину Татьяну Александровну (тел. 8 (99) 1854) и в ФГУП ГНИВЦ ФНС России на Герасимова Алексея Львовича и Пшеничного Виталия Николаевича (тел. 8 (99) 3365). Имена файлов с отчетами задать по шаблону XX_НОМЕР.doc, где XX - номер региона, НОМЕР - порядковый номер места установки ЕГАИС, указанный в отчетах, представленных в соответствии с письмом от 13.05.2008 N 6-2-05/00001@. В теме сообщения указать ОТЧЕТ_XX, где XX - номер региона.

По вопросам, связанным с техническими требованиями, обращаться на горячую линию ФГУП ГНИВЦ ФНС России по телефону 8-800-100-32-10 (время работы: рабочие дни с 9 до 18 часов по московскому времени).

Д.А.ЧУШКИН

Приложение N 1

ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ

К ОБОРУДОВАНИЮ ДЛЯ ИНСТАЛЛЯЦИИ ПРОГРАММНЫХ СРЕДСТВ ЕГАИС,

УСТАНАВЛИВАЕМЫХ В ОРГАНИЗАЦИЯХ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ

ПРОИЗВОДСТВО И (ИЛИ) ОБОРОТ ЭТИЛОВОГО СПИРТА,

АЛКОГОЛЬНОЙ И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ

(ВКЛЮЧАЯ ИМПОРТЕРОВ)

Примечание:

Сервер БД, сервер приложений и АРМ оператора должны входить в домен.

Приложение N 2

Фактическое наличие оборудования

для инсталляции программных средств ЕГАИС, устанавливаемых

в организациях, осуществляющих производство и (или) оборот

этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

(включая импортеров)

Примечание:

Сервер БД, сервер приложений и АРМ оператора должны входить в домен.

Другие документы по теме
"Разъяснение о научно-проектной и проектной документации"
"О заявке на финансовое обеспечение выплат единовременного пособия и отчете о расходовании субвенции" (вместе с "Информацией о предоставлении субъектами Российской Федерации заявок на финансовое обеспечение выплат единовременного пособия при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью", "Методическими рекомендациями по формированию и представлению отчета об осуществлении расходов бюджета субъекта Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых является субвенция из федерального бюджета на выплату единовременных пособий при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью")
"О направлении Методических рекомендаций" (вместе с "Методическими рекомендациями по расчету показателей независимой оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность", утв. Минобрнауки России 15.09.2016 N АП-87/02вн)
"Об обеспечении конкуренции на рынке банковских услуг"
Ошибка на сайте