Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> ФАС России от 02.10.2019 N ВК/86049/19

ФЕДЕРАЛЬНАЯ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО

от 2 октября 2019 г. N ВК/86049/19

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИНФОРМАЦИИ

Федеральная антимонопольная служба в целях подготовки в Правительство Российской Федерации информации о фактически сложившихся ценах и объемах потребления топлива за 3 квартал 2019 года просит представить соответствующую информацию по теплоснабжающим организациям субъектов Российской Федерации в срок до 22.10.2019.

Для обеспечения оперативности сбора информации направляем соответствующие таблицы в виде электронного шаблона "Информация о фактически сложившихся ценах и объемах потребления топлива за 3 квартал 2019 года" посредством ФГИС ЕИАС ФАС России.

Особое внимание обращаем на предоставление корректной информации при заполнении ссылок в указанных электронных документах на счета-фактуры организаций по закупочной деятельности на мазут, дизельное топливо и уголь.

Отмечаем, что действующим законодательством определены способы выставления счетов-фактур на бумаге и (или) в электронном виде.

При этом, выставляют и получают счета-фактуры в электронном виде в соответствии с Порядком выставления и получения счетов-фактур, утвержденным приказом Минфина России от 10 ноября 2015 г. N 174н и электронным форматом счетов-фактур, утвержденным приказом ФНС России от 4 марта 2015 г. N ММВ-7-6/93.

При возникновении технических вопросов, а также вопросов по методологии заполнения шаблона необходимо обращаться по электронному адресу http://support.eias.ru.

Обращаем внимание, что за непредставление сведений или представление заведомо недостоверных сведений в орган, осуществляющий государственный контроль (надзор) в области регулируемых государством цен (тарифов) предусмотрена административная ответственность.

В.Г.КОРОЛЕВ

Другие документы по теме
(утв. Минспортом России 18.09.2019, Общероссийской общественной организацией "Российская федерация Го")
"Относительно определения вида разрешенного использования образуемого земельного участка"
"По вопросам нарушения требований законодательства Российской Федерации в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами"
"О налоговой ставке в отношении земельных участков, переданных налогоплательщиком во временное пользование иным лицам"
Ошибка на сайте